Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ в заключении договора соцнайма

Здравствуйте! Живу в бывшем общежитии по договору найма, заключенному несколько лет назад в ГУ «Дирекция по содержанию общежитий» на основании приказа ЖилКомитета СПб. Недавно с нами, жильцами, начали заключать договоры соц.найма.

Мне в отделе соц.найма сказали, что будет отказ. И это несмотря на то, что причина отказа – не по моей вине. Дело вот в чем. В2007 г. Жил Комитет вынес постановление о предоставлении мне комнаты в общежитии на период моей работы в такой-то организации, поставил меня на подбор комнаты в общежитии и отправил в Дирекцию по содерж.общежитий. В Дирекции я ждала подбора два года и лишь в2009 г. мне предложили комнату. Заключили со мной договор найма на основании приказа ЖилКомитета, вышедшего в 2009 году. Причем в приказе этом было указано моей старое место работы, где я к тому времени уже не работала. Получив на руки договор, я тут же в Дирекции указала на ошибку. Но там мне ответили, что это ничего страшного. Я наивно поверила и так жила несколько лет, исправно платила, сделала серьезный ремонт за свой счет (ведь дали комнату в таком состоянии, что даже двери не было! стены – фанера, пол ходуном и т.д.). Сейчас пошла сдавать документы в отдел соцнайма, а мне отказ из-за ошибки ЖилКомитета в приказе. Если я лишусь этого угла, то автоматически стану бомжем, у меня нет другого жилья в РФ и выписывать меня некуда. Стоя на гор.очереди нуждающихся. Но отделу соцнайма на это все глубоко наплевать. Неужели по закону у меня нет никакой защиты и выхода?

20 Июля 2012, 02:03, вопрос №12212 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats