Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Признать право собственности в порядке наследования на з/у

Ситуация следующая - В 2002 году умер наследодатель. В установленные сроки в наследство вступают его жена и несовершеннолетняя дочь. Родители умершего отказались от своей доли. Но, один из земельных участков в СНТ в наследственную массу не заявляли, т.к. отсутствуют правоустанавливающие документы. Но в кадастре на учете числится за наследодателем (на руках кадастровый паспорт и справка от СНТ). Сейчас дочь (уже совершеннолетняя) хочет через суд признать факт наследования и соответственно право собственности на данный з/у. Жена умершего на этот з/у не претендует. Как ей отказаться от части наследства в пользу дочери, если по ч. 2. ст. 1152 ГК РФ - принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Явиться в суд и заявить отказ??? Будет ли распространяться на этот з/у изначальный отказ родителей умершего от наследства? Или им тоже явиться в суд и заявить отказ? Кого заявлять ответчиком – жену и родителей? Или администрацию района, кот. выдавала з/у своим решением.

11 Июля 2013, 16:46, вопрос №121978 Елена, г. Петушки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats