Незаконное приобретение и сбыт наркотических средств в колонии

В ходе расследования уголовного дела в отношении Бугаева, обвинявшегося в незаконном приобретении и сбыте наркотических средств, было установлено, что он систематически продавал наркотики осужденным одной из исправительных колоний. Следователь направил письменное поручение начальнику колонии Пименову о производстве обыска в жилых помещениях этих осужденных и их допросе. Пименов поручение следователя выполнить отказался, объяснив это тем, что производство следственных действий в данной ситуации выходит за пределы его компетенции.

Как должна быть разрешена сложившаяся ситуация при условии: а) Бугаев, работавший начальником цеха колонии, реализовывал наркотические средства по месту работы; б) Бугаев – прораб одной из строительных организаций – сбывал наркотики осужденным, имеющим право на бесконвойное передвижение и привлекавшимся для выполнения подсобных работ на строительстве объектов города.

, Алёна, г. Сосновоборск
Лада Колковская
Юрист
Как должна быть разрешена сложившаяся ситуация при условии:
Алёна

Гражданина привлекут к уголовной ответственности.