Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Надворные постройки

Здравствуйте,проживаю в доме в частном секторе города,имеются надворные постройки на фундаменте и стена из кирпича построены в 1959 году 20 века проходят по межевой границе с соседним участком,построены были ранее,чем соседский жилой дом,который на данный момент находится в менее 3-х метров от межевой границы,часть моих надворных построек и часть дома соседей находятся напротив друг друга,соседи в прошлом году предъявили претензию о том,что мои надворные постройки построены с нарушением строительных и противопожарных норм,ссылаясь на действующие нормативы и потребовали о сносе данных построек,правомерны ли их требования,так как мои постройки были построены ранее их жилого дома и раньше претензий по данному вопросу у них не возникало.На какие законодательные нормы я должна ссылаться и есть ли другие пути решения,кроме как сноса моих построек,договариваться соседи не хотят,требуют снести их?Заранее спасибо.

11 Июля 2013, 13:21, вопрос №121678 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats