Увольнение сотрудника образовательного учреждения, имевшего судимость

6.03.2006 года по приговору Кингисеппского г/с ЛО воспитатель детского дома была осуждена по ст. 109 ч.2 УК РФ(причинение смерти по неосторожности в следствие ненадлежащего выполнения своих профессиональных обязанностей), ч. 73 (л/св 6 месяцев условно с испытательным сроком 6 мес.).

По Постановлению Кингисеппского г\с ЛО от 30.05.2006г на основании п.5 Постановления ГД ФС РФ от 19.04.2006 г. об амнистии освобожден от наказания. В соответствии со ст. 86 ч.2 УКРФ не является судимым.

Вся вышеизложенная информация из Справки ФКУ «Главный информационно-аналитический центр МВД России», представленной воспитателем.

В решении суда не говорилось о невозможности заниматься педагогической деятельностью. В 2006 г воспитатель не была уволена.

При проведении последней проверки Областной Прокуратурой был поставлен вопрос о законности работы сотрудника в образовательном учреждении.

Должна ли администрация уволить сотрудника и по какой статье?

, Любовь Васильевна Гредель, г. Ивангород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут