Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение сотрудника образовательного учреждения, имевшего судимость

6.03.2006 года по приговору Кингисеппского г/с ЛО воспитатель детского дома была осуждена по ст. 109 ч.2 УК РФ(причинение смерти по неосторожности в следствие ненадлежащего выполнения своих профессиональных обязанностей), ч. 73 (л/св 6 месяцев условно с испытательным сроком 6 мес.).

По Постановлению Кингисеппского г\с ЛО от 30.05.2006г на основании п.5 Постановления ГД ФС РФ от 19.04.2006 г. об амнистии освобожден от наказания. В соответствии со ст. 86 ч.2 УКРФ не является судимым.

Вся вышеизложенная информация из Справки ФКУ «Главный информационно-аналитический центр МВД России», представленной воспитателем.

В решении суда не говорилось о невозможности заниматься педагогической деятельностью. В 2006 г воспитатель не была уволена.

При проведении последней проверки Областной Прокуратурой был поставлен вопрос о законности работы сотрудника в образовательном учреждении.

Должна ли администрация уволить сотрудника и по какой статье?

11 Июля 2013, 12:02, вопрос №121578 Любовь Васильевна, г. Ивангород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats