8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение компенсации ветерану боевых действий в Афганистане?

Возможно ли получение денежной компенсации ветерану боевых действий в Афганистане, подходящему под пункт 1 статьи 16 Федерального закона "О ветеранах", который в течение двадцатилетнего периода не получал никаких, положенных ему, льгот и выплат?

06 апреля 2016, 19:09, Диана, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы подпадаете под категорию, указанную в федеральном законе, конечно, можете. Для этого необходимо получить удостоверения, дающее право на льготы. Порядок выдачи регулируется Приказом Минздрава России от 29.12.2012 № 1652н (ред. от 02.09.2013) «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий» (вместе с «Инструкцией о порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий Министерством здравоохранения Российской Федерации») (Зарегистрировано в Минюсте России 09.04.2013 № 28052)

06 апреля 2016, 20:15
1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Удостоверение получено, но недавно. Меня интересует, скорей, возможность(или невозможность) получения не выданных выплат за весь период, в течение которого выплаты не производились. Благодарю за своевременный ответ.

11 апреля 2016, 14:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли получение удостоверения участника боевых действий?
Здравствуйте! С 11.2003 г. по 11.2004 г. проходил срочную службу в ДОН 100, в/ч 3656 в развед. роте. В период с 09.2004 г. по 11.2004 г. находился в командировке в РСО Алания, где проводилась КТО (Беслан). Документального подтверждения у меня нет, кроме писем домой. Возможно ли получение удостоверения участника боевых действий? И где взять документальное подтверждение того, что я принимал участие в КТО на территории СКР?
27 февраля, 08:58, вопрос №2995949, Сергей, г. Москва
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получение компенсации ветерану боевых действий?
Здравствуйте.я и члены моей семьи проживат в служебном жилье от МО РФ по договору социального найма. Прописка у нас при войсковой часть( в этой квартире мы не прописаны). В договоре социального найма написано что квартира получила на всех членов семьи.могу ли я оформить компенсацию по ЖКХ как ветеран боевых действий.(удостоверение есть)???
18 февраля 2019, 21:08, вопрос №2265259, Виталий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Получение удостоверения ветераном боевых действий
Здравствуйте пишет вам военный пенсионер Николаев С.Д. С 1994 года по 2006 год я проходил службу Военно транспортной авиации в в/ч №65204 110 Военно транспортный авиационный полк, в должности старшего воздушного радиста (бортрадиста.) В период 1994-1996 года выполнял специальные задачи в составе летного экипажа в должности бортрадиста тяжелого военно-транспортного самолета ИЛ-76 по переброске войск и техники в зону вооруженного конфликта в Чеченской республике. В моем личном деле находится выписка из Приказа командира войсковой части 65204 №215 от 05.12. 1996 «Об объявлении списка личного состава части, выполнявшего специальные задачи в условиях чрезвычайного положения при вооруженных конфликтах в Чеченской республике в 1994-1996 годах» этот приказ издан на основании Постановления Правительства РФ №280 от 31.03.94 "О порядке установление факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций". В/Ч 65204 включена в перечень частей участвовавших в этом конфликте. в Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ветеран боевых действий. С уважением Николаев С.Д.
16 марта 2018, 13:39, вопрос №1937017, Сергей Дмитриевич Николаев, г. Великий Новгород
1 ответ
Гражданское право
Я инвалид 2-ой группы бессрочной,мне 43 года,умер отец.ветеран боевых действий Афганистана,могу ли я получать его пенсию вместо своей социальной? СПАСИБО
Я инвалид 2-ой группы бессрочной,мне 43 года,умер отец.ветеран боевых действий Афганистана,могу ли я получать его пенсию вместо своей социальной??? СПАСИБО!!!
13 июля 2017, 18:34, вопрос №1695561, Сергей, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Возможно ли получение удостоверения ветерана боевых действий?
Здравствуйте. с 2013 по 2015 год проходил службу в Чеченской Республике. За время прохождения службы занимался гуманитарным разминированием (очистка сельхозугодий от взрывоопасных предметов), производил уничтожение взрывоопасных предметов. Получал надбавку к денежному довольствию за участие в контртеррористической операции и обеспечение правопорядка(безопасности) на территории Северо-Кавказкого региона. Награжден медалью "За разминирование" и памятные знаки по той же тематике с удостоверениями. Разъясните, имею ли я право на получение удостоверения "Ветерана боевых действий".
19 апреля 2017, 10:11, вопрос №1613566, Константин, п. Ставропольский
16 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016