Относится ли моя проблема, к статье такой, как ложное обвинение?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я работаю в больнице, но по некоторым обстоятельствам, связанных с работой, я собираюсь увольняться. Моя старшая медсестра, каждый день звонит ко мне в Медицинский Техникум, где я учусь, и каждый раз оскверняет меня, как человека. Относится ли моя проблема, к статье такой, как ложное обвинение, и что мне делать в данной ситуации???

, Марина, г. Брянск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Относится ли моя проблема, к статье такой, как ложное обвинение, и что мне делать в данной ситуации???
Марина

все зависит от того, что она говорит про вас, может быть ее действия можно квалифицировать по статье Клевета ?

Статья 128.1. Клевета
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.