Могу ли я вернуть деньги за онлайн-перевод на карту Сбербанка, если счет получателя заблокирован за мошенничество?

Здравствуйте. В субботу мне пришло сообщение ВКонтакте от одногруппницы, чтобы я ей срочно заняла 2000, но так как она у меня уже просила деньги, то я не заподозрила ничего. Перевела ей деньги и тут же спустя минуты 2 мне приходит сообщение о том, что её страницу взломали и я деньги отправила мошеннику. Я сразу же позвонила в Сбербанк, меня соединили со специалистом, я объяснила ситуацию, назвала все данные, они увидели кому я перевела и сказали мне, что карту на которую я перевела деньги заблокировали по факту мошенничества и рекомендовали мне писать заявление в банке, что мне должны вернуть деньги. Сегодня я пошла в банк, сидела там консультант и смотрела на меня как на идиотку, сказав, что писать заявление бессмысленно,и что карту мошенника заблокировать не могли сотрудники Сбербанка. Но я всё равно написала заявление. Есть ли шанс вернуть деньги?

, Ксения, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае- нужно незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве для раскрытия преступления и поиска мошенника по горячим следам. По номеру карты вычислит мошенника не составит большого труда.

Поэтому не тяните время- срочно обратитесь в полицию