8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги за онлайн-перевод на карту Сбербанка, если счет получателя заблокирован за мошенничество?

Здравствуйте. В субботу мне пришло сообщение ВКонтакте от одногруппницы, чтобы я ей срочно заняла 2000, но так как она у меня уже просила деньги, то я не заподозрила ничего. Перевела ей деньги и тут же спустя минуты 2 мне приходит сообщение о том, что её страницу взломали и я деньги отправила мошеннику. Я сразу же позвонила в Сбербанк, меня соединили со специалистом, я объяснила ситуацию, назвала все данные, они увидели кому я перевела и сказали мне, что карту на которую я перевела деньги заблокировали по факту мошенничества и рекомендовали мне писать заявление в банке, что мне должны вернуть деньги. Сегодня я пошла в банк, сидела там консультант и смотрела на меня как на идиотку, сказав, что писать заявление бессмысленно,и что карту мошенника заблокировать не могли сотрудники Сбербанка. Но я всё равно написала заявление. Есть ли шанс вернуть деньги?

Показать полностью
, Ксения, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В вашем случае- нужно незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве для раскрытия преступления и поиска мошенника по горячим следам. По номеру карты вычислит мошенника не составит большого труда.

Поэтому не тяните время- срочно обратитесь в полицию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2016