8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда одариваемый вступает в собственность, присутствие дарителя обязательно?

Если дарственная заверена нотариусом , должен ли даритель присутствовать в юстиции т. е на момент вступления в собственность одариваемого?

05 апреля 2016, 12:27, Наталья, г. Новосибирск
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! И даритель и одаряемый должны присутствовать. Если даритель не может присутствовать, он может составить нотариальную доверенность на осуществление действий… передачи собственности в дар. Удачи.

05 апреля 2016, 19:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И нужно ли матери для этого ехать в город, или её присутствие не обязательно?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Умер в сентябре отец, с матерью они были официально в разводе, т.е. на наследство должны заявиться дети-это я и брат. Мы с братом живем в городе, мать с отцом в сельской местности. Можно ли в городе оформить какую-то генеральную доверенность нам с братом на мать, чтобы она смогла за нас заявиться к нотариусу по месту прописки отца? И нужно ли матери для этого ехать в город, или её присутствие не обязательно? У нас с братом нет возможности уехать на село и заниматься документами, работаем в городе. Спасибо!
16 декабря 2020, 09:50, вопрос №2938498, Сорокина Наталия Николаевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
2020, когда истекает срок подачи апеляции, или когда приговор вступает в законную силу?
Доброй ночи. Приговор суда по УД оглашён 23.03.2020, когда истекает срок подачи апеляции, или когда приговор вступает в законную силу? Заранее благодарен!
27 апреля 2020, 22:29, вопрос №2757221, валерий, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Какой налог нужно заплатить и когда можно вступать в наследство?
Здравствуйте, в наследство на недвижимость вступает 3 человека , какой налог нужно заплатить и когда можно вступать в наследство ?
31 января 2020, 07:40, вопрос №2667289, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли оформить землю в собственность,если даритель умер?
добрый день! есть договор дарения на дом 1992 года зарегистрированный у нотариуса и в БТИ, а земля никак не оформлена. В выписке из похозяйственной книги на землю указан прежний владелец.То есть получается что дом числится за дочерью/одаряемая/,а земля числится за матерью/даритель/ Можно ли оформить землю в собственность,если даритель умер. Спасибо!
08 ноября 2017, 14:09, вопрос №1805483, Наталья, г. Курск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Обязательно ли присутствие дарителя в Регистрационной палате?
Добрый день! Хотим зарегистрировать договор дарения квартиры между близкими родственниками. Обязательно ли присутствие дарителя в Регистрационной палате при подаче документов в Росреестр или МФЦ? Возможен ли вариант с присутствием доверенного лица дарителя вместо самого дарителя при подаче документов? Даритель, одариваемый и доверенное лицо дарителя являются близкими родственниками.
02 декабря 2016, 10:12, вопрос №1460538, Алексей, г. Люберцы
11 ответов
Дата обновления страницы 21.04.2016