8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменен ли закон о предоставлении жилья больному туберкулезом заразной формы?

Отменен ли закон о предоставлении желья больному туберкулезом заразной формы по РФ,или может быть такое,что в городе котором я живу г.Нальчик могут отменить?

05 апреля 2016, 09:27, Нурби, г. Нальчик
Алексей Пелькин
Алексей Пелькин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день. Нет, не отменили, Федеральный закон распространяется на граждан Российской Федерации при оказании импротивотуберкулезной помощи и применяется в отношении юридических и физических лиц, оказывающих противотуберкулезную помощь на территории Российской Федерации, т.е. и в Вашем городе.

При этом надо учитывать, что больным заразными формами туберкулеза предоставляются жилые помещения по договорам социального найма в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.

Всего Вам хорошего. Буду признателен за отзыв.

05 апреля 2016, 10:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Нурби! Посмотрите постановление Правительства КБР от 05.08.2013 N 222-ПП «О мерах социальной поддержки по обеспечению жильем больных заразной формой туберкулеза, проживающих в квартирах, в которых исходя из занимаемой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, в квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семей, имеющих ребенка, больного заразной формой туберкулеза»(вместе с «Порядком реализации мер социальной поддержки по обеспечению жильем больных заразной формой туберкулеза, проживающих в квартирах, в которых исходя из занимаемой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, в квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семей, имеющих ребенка, больного заразной формой туберкулеза»)(Текст документа размещен на едином портале органов государственной власти и органов местного самоуправления Кабардино-Балкарской Республики (pravitelstvokbr.ru) в сети «Интернет» 09.08.2013, «Официальная Кабардино-Балкария», N 31, 16.08.2013)http://www.consultant.ru/law/review/reg/rlaw/rlaw3042013-08-16.html© КонсультантПлюс, 1992-2016.
05 апреля 2016, 16:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Предоставление жилья больному туберкулезом
Здравствуйте! Скажите как встать на очередь на жилье больному туберкулезом? В квартире с ним проживают дети. В какие инстанции обращаться и какие документы собирать? Спасибо!
11 марта 2020, 15:30, вопрос №2710528, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Отменили ли закон о продаже энергетических напитков совершеннолетним в России на 2019 год?
Здравствуйте, отменили ли закон на продажу энергетических напитков совершеннолетним в России на 2019 год?
09 августа 2019, 22:25, вопрос №2466888, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Должны ли трехлетнему ребенку предоставить жилье, если он болеет туберкулезом закрытой формы?
у меня внук болен туберкулезом закрытая форма живем в общежитии сей час оформляю на него опеку предоставляется ли ему отдельное жилье ему 3 года
13 ноября 2016, 17:37, вопрос №1439905, елена, г. Пермь
1 ответ
Жилищное право
Как получить жилье больному туберкулезом?
Мой брат болен туберкулезом. Форма хроническая, 2 группа инвалидности. Женат, имеет ребенка. Всей семьей прописан и проживает у мамы. Мама собственник жилья. Чтобы встать на очередь на получение отдельного жилья по заболеванию, требуют что бы были признаны малоимущими все члены семьи, включая собственника жилья. Мама пенсионерка 72 года не работает - инвалид по сахарному диабету. Причем здесь малоимущая она или нет. Какое отношение имеет ее собственность к получению жилья братом? Ведь он не имеет никакого имущества, а просто прописан на этой жилплощади.
22 сентября 2016, 15:57, вопрос №1385680, Татьяна, г. Новороссийск
1 ответ
Жилищное право
Отказали в жилье больному туберкулезом открытой формы
Здравствуйте.У моего брата туберкулёз в открытой форме и выделяет палочки,я по доверенности собрала документы и подала для постановки на учёт по предоставлению отдельного жилья для него,так как в одной двухкомнатной квартире живём я с мужем и ребёнком 9-ти лет,мама и брат,который и болен.Жилищный отдел отказал потому,что якобы мы одна семья,но почему брат всю жизнь пил и не работал,а должны страдать остальные особенно мой ребёнок.Если бы была возможность купить или снять жильё я бы даже и не переживала.Посоветовали подать в суд,но как это делается я не знаю.
17 января 2016, 16:57, вопрос №1103622, Татьяна, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016