Мою собаку убили соседи. Как их наказать?

Вернувшись с работы обнаружили что нет собаки, посмотрели на камерувидеонаблюдения,увидели что бегала на территории дома,потом вышли соседи (не русские) не навидят нас. Начали её звать и она перепрыгнула через забор. Далее на видео видно как она пошла к ним и от них не вышла, далее они начали все бегать,они говорят что она убежала,собака никогда не сбегала но не нигде нет не живой не мертвой. На следующий день соседи мыли копот машины. Как тут что то докозать? А они теперь смеяться ходят..как таких Земля носит.

, Анастасия Кычакова, г. Орел
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если докажете что именно они убили то можно привлечь по

Статья 245. Жестокое обращение с животными
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Жаль собаку, но при данных обстоятельствах вряд ли удастся что то доказать. Доказательств явно недостаточно.