8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок расчета пенсии по выслуге?

Общий стаж госслужбы более 20 лет. Стаж прерывался. Пенсия по старости с 01.01.2016. Какой порядок расчета пенсии по выслуге?

03 апреля 2016, 06:44, Сергей, г. Москва
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Постановлением Минтруда РФ от 30.06.2003 № 44 (ред. от 19.02.2008) «Об утверждении Правил обращения за пенсией за выслугу лет федеральных государственных служащих, ее назначения и выплаты»(Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.08.2003 N 4973) регулируются правила обращения за пенсией. Условия назначения пенсий федеральным государственным гражданским служащим прописаны в ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 29.12.2015) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».Пенсия за выслугу лет госслужащим назначается в размере 45% от среднемесячного заработка за минусом страховой и базовой части пенсии по старости, при условии, что стаж их работы в государственном департаменте не меньше пятнадцати лет. После 15 лет стажа, каждый год идет прибавка в размере 3% ежемесячного заработка. Но есть предел, и расчет пенсии госслужащего за выслугу лет не может превышать 75 % ежемесячного заработка. Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», и выплачивается одновременно с ней.

03 апреля 2016, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какой порядок начисления пенсии МВД по выслуге лет?
В 1997 вышел на пенсию по выслуге лет на 2018 пенсия составляет 15200 р. Помогите произвести расчет правильности начисления:05.11.1978-30.10.1981 служба в ВМФ 25.12.1981-05.09.1997 служба в МВД выслуга на 06.09.97 в календарном исчислении 18лет08мес16д., в льготном исчислении 20лет03мес27д.Уволен по ст.58 пункт в. Майор внутренней службы,начальник оперативного отдела. Должностной оклад составлял 500846т.р., оклад по званию 249224т.р., выплаты денежного содержания в период службы за счет федерального бюджета. Помогите рассчитать, правильно ли начислена мне пенсия и сколько я должен получать с учетом всех изменений за эти годы.
08 апреля 2018, 16:29, вопрос №1960508, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Пенсии и пособия
Куда обращаться по факту неверного расчета пенсии?
Добрый день! 25.06.2016 г вышла на пенсию по старости. До этого была пенсия по инвалидности 3 гр. Так как в ПФР было уже мое пенсионное дело, мне сказали там что ничего не надо, все документы есть...Начислили минимальную пенсию, т.к. страховую часть взяли из пенсии по инвалидности. В июне обращалась в ПФР с заявлением о порядке расчета пенсии. Прислали ответ, что все правильно!!! А я через 2,5 года случайно узнаю, что сотрудниками ПФР у меня не была запрошена справка жены военнослужащего (+5 лет к стажу), северный стаж ( МКС до 2002 г.) более 10 лет посчитан год за год, а не 1 к 1,5, т. е. у меня было право досрочного выхода на пенсию в 52 и 8 мес... Тогда получается, что я отсрочила свое право выхода на пенсию до 25.06.2015 г. (?) Валоризация проведена без учета северного стажа. Отсюда весь расчет пенсии сделан не правильно... Помогите, пожалуйста! заранее благодарю!
11 января 2018, 10:09, вопрос №1868084, надежда, г. Новосибирск
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой порядок расчета количества дней пребывания в РФ для налогового резидента?
Каков порядок расчета дней пребывания/отсутствия в стране для определения статуса резидента/нерезиента? День непосредственного вылета из страны относится в пребывание или в отсутствие в стране? Например, если выехал 1 января в обед и вернулся 3 января утром, то пойдут ли 1 и 3 января в учет резидентсва?
29 ноября 2017, 19:23, вопрос №1829398, Игорь, г. Владимир
3 ответа
Пенсии и пособия
Порядок расчета пенсии по пункту 3 статьи 30 ФЗ-213
Вопрос для Альбины Павлович, т.к. ответ был от неё, за, что большое спасибо. Вы пишите как резюме:Скорее всего расчет пенсии Вам произведен в соответствии с п.3 данной статьи, период обучения в ВУЗе для расчета не берется. Данный период можно включать в стаж при подсчете по п.4 этой же статье, но обратите внимание, что там имеется ограничение (выделила жирным шрифтом). расчет пенсии по 4 пункту как правило не выгоден гражданам, у которых нормальный стаж, всем считают по п.3 поскольку там нет ограничения. Да расчет проводился по п.3. Так вот период обучения в ВУЗе для расчета не берется - ЭТО КОНСТИТУЦИОННО ? Стаж уменьшается на 5 лет или вид расчета по п.3 не учитывает стаж? Сейчас у моего знакомого состоялся выход на пенсию ситуация аналогичная как у меня, а в результате пенсия подсчитана выше чем у меня примерно на 1200р. А у меня пенсионный стаж 5 лет это ежегодная индексации 2 раза в год как всем пенсионерам + 1раз в год как работающему пенсионеру. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1496334/
18 января 2017, 07:31, вопрос №1503329, Михаил, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Порядок расчета пенсии бортового инженера
здравствуйте.Я Туманян Согомон Оганесович г/рожд 06.10.1953г,гражданин РФ с 2013г гКалининград.С 1971-74гг учеба в Егорьевское авиатехучилище.С 1974-79гг работал авиатехником самолетов ГА в Армении г Ереван.С 1979-2003гг летал бортмехаником,бортинженером самолетов Ту-134,Ту-154. Общий налет 7500л.ч.В 2003г авиакомпания расформировалась в связьи с банкротством,повальное сокращение.Оформил свою пенсию льготную.В 2012г по программе переселения вместе с семьей (5чл) проживаю в г Калининграде.Здесь хочу переоформить свою возрастную пенсию в льготную,как бывший бортинженер летного состава. Пожалуйста подскажите по каким документам и критериям будет рассчитана моя пенсия по выслуге лет.Мне утверждают что моя пенсия льготная будет меньше,чем возрастная.Все нужные документы я предоставил в ПФР г Калининград,в том числе справку о налете часов за 5лет до 1992г(распад СССР)
10 сентября 2015, 10:19, вопрос №971414, Согомон, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016