8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я выйти на пенсию в 45 лет?

Здравствуйте! Я работаю дефектоскопистом- рентгено-гаммаграфирования в районе приравненных к крайнему северу 20 лет общий стаж 29 лет.

03 апреля 2016, 05:30, Раиль, г. Уфа
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва
Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.
В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, трудовая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам;

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».Соответственно, возраст, позволяющий досрочно выйти на пенсию — для мужчин -50 лет, женщин -45 лет.

03 апреля 2016, 21:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли в 45 лет добиться получения жилья от государства, если была под опекой?
Здравствуйте. Я - Ирина, мне 45 лет. В далёком детстве - в возрасте 12 лет, от меня отказалась мама и моим опекуном стала моя бабушка. Недавно я узнала о ФЗ 159, которое даёт право получить жильё от государства. Проживаю, на данный момент, в бараке, в котором отсутствует условия для проживания: 1) отсутствует канализация; 2) отсутствует внутриквартирный туалет (только уличный, с двумя кабинками на весь барак); отсутствует центральное отопление (только печное); отсутствует газ. К тому же, я проживаю на 22 кв. метрах ещё с 3-мя людьми. 8 кв. метров я делю с моей семьёй (бывший муж и сын), а на 14 кв. метрах обосновалась родственница (тётя), которая является нанимателем данный квартиры; администрация города - наймодателем. Я и моя семья прописаны в квартире и являемся, по договору, членами семьи тёти, которая, частенько, терроризирует голословными выпадами о принадлежащей, якобы, ей квартиры. В таком подвешанном состоянии и в таких условиях я проживаю 25 лет (+-). О своём праве, если есть таковое, я не знала. Хочу получить отдельное жилье. 1) Имеется ли у меня такое право? Документы об опекунстве, свидетельство о рождении сохранены. 2) К кому мне следует обратиться? 3) Если орган, к которому я обращусь, откажет в предоставлении жилища, то могу ли я подать в суд? Может ли суд встать на мою защиту приня во внимания такие основания как условия проживания? Спасибо.
24 декабря 2019, 08:12, вопрос №2629413, Ирина, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я выйти на пенсию в 45 лет, если я работаю 17 лет в рентген кабинете?
Добрый вечер. я работаю 17 лет в рентген кабинете, у меня вопрос . через 1.5 года мне будет 45 лет. могу ли я выйти на пенсию В 45 лет.
12 января 2019, 18:28, вопрос №2222335, Эльвира, г. Киров
1 ответ
Конституционное право
Возможна ли замена фотографии в паспорте СССР, если мне 45 лет?
Добрый день! Имею паспорт СССР .Проблема в том что не могу вклеить фотографию 45 лет.Гражданство РФ не получал и не хочу получать ввиду нелегитимности гос-ва .Прописаться официально тоже нет возможности - нужен паспорт РФ говорят. Есть выход?
27 ноября 2018, 17:05, вопрос №2180661, Азат, г. Тверь
3 ответа
Военное право
подскажите могу ли я выйти на пенсию в 45 лет
Здравствуйте!!! подскажите могу ли я выйти на пенсию в 45 лет, если моя выслуга будет составлять 15 лет и гражданского 13, если у меня контракт подписан не на предельный срок а на 3 года то есть я подписал контракт 2015 году на три года и соответственно 2018 году будет окончание контракта и возраст 45 лет. За ранее Спасибо!!!
12 февраля 2017, 14:04, вопрос №1536328, Sergey Kolpakov, г. Барнаул
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я выйти на пенсию в 45 лет, если у меня 25 лет северного стажа и 12,5 лет в море?
могу ли я выйти на пенсию - в 45 лет - если у меня есть 25 лет общего стажа( северных) и 12,5 лет отработано чисто в море?
07 декабря 2016, 13:15, вопрос №1466024, игорь, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.04.2016