8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком законе прописана ответственность за досрочное расторжение контракта?

В каком законе прописано срок военной службы военнослужащего по контракту, если он разрывает контракт и не дослужил службу по призыву.

02 апреля 2016, 15:40, сергей, Ворзель
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) «О воинской обязанности и военной службе» ст. 51. Удачи.

02 апреля 2016, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Может ли данный факт быть поводом для досрочного расторжения контракта?
Здравствуйте, моя супруга подписала контракт с росгвардией, служит в пресслужбе, сейчас хочет уволиться. Скажите пожалуйста, является ли плоскостопие противопоказанием для ее службы, может ли она писать рапорт по этому факту? И еще, будучи уже на службе она перенесла операцию на стопы, фаланги больших пальцев на обоих ногах, вставлены болты, операцию делали сами не в военной клинике! Может ли это тоже быть поводом для досрочного расторжения контракта?
07 ноября 2019, 08:35, вопрос №2579017, константин, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможно ли досрочное расторжение контракта в связи с невозможностью переезда жены на место службы?
Согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» может быть досрочное расторжение контракта, если аттестационная комиссия признает причину объективной и указать : увольнение по семейным обстоятельствам и указать причину: в связи с невозможностью переезда жены на место службы?Чтобы не выплачивать фиксированнуюкомпенсацию, указанную в контрактея
21 января 2018, 14:53, вопрос №1879389, Антон, г. Москва
2 ответа
Военное право
Срок давности по иску о от войсковой части на возмещение ущерба, причиненного досрочным расторжением контракта
Получил иск от войсковой части на возмещение ущерба,причиненного досрочным расторжением контракта о прохождении военной службы.Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь срок давности у данного иска.Контракт расторгнут 30.12.2008года,а иск получил вчера.
15 ноября 2015, 10:04, вопрос №1040449, алексей, г. Прохладный
2 ответа
Военное право
Право на пенсию, при досрочном расторжении контракта
Здравствуйте. Имея на данный момент 21 год выслуги, останется ли у меня право на военную пенсию при досрочном расторжении контракта. При увольнении по не соблюдению с моей стороны контракта(отказ от предлогаемой должности).
31 июля 2014, 06:23, вопрос №516782, Павел, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Досрочное расторжение контракта
Доброго времени суток! Суть моей проблемы такова: Я хочу перевестись из Восточного Военного округа в Центральный (сам я родился и вырос в центральном округе). Мое отношение о переводе командование не подписывает, причем ничем не обоснуя. Подъемного пособия и материальной помощи я не получал, так что получается, что я в чужом городе, практически без средств. В центральном округе у меня невестка и семья. Есть ли право досрочного расторжения контракта в ВВО и повторного заключения в ЦВО? Или еще какие-либо варианты решения этого вопроса?
23 марта 2014, 19:34, вопрос №404834, Станислав, г. Кяхта
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016