8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как девушке поступить на военную службу?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, я девушка, имею высшее юридическое образование, (но сама к сожалению, в этом вопросе не могу разобраться), хотела бы служить в армии, какие документы нужны для подписания контракта? И вообще возможно ли это? Какое звание я получу при подписании контракта? Спасибо за помощь!

02 апреля 2016, 10:19, Светлана, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Вы не пробовали начать с обращения по адресу, т.е. в в военкомат? Если имеется возможность принять вас на службу, вопрос с необходимыми документами разрешится сам собой.

02 апреля 2016, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На сайте Министерства обороны России есть вся информация с приложением форм документов. Удачи!

02 апреля 2016, 10:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как поступить на военную службу девушке после колледжа?
Здравствуйте, как я могу пойти на военную службу после колледжа, куда обращаться, и какие есть привилегия для девушек ?
22 декабря 2018, 09:35, вопрос №2206639, Алина, г. Уфа
3 ответа
Военное право
Какие существуют реальные профессии на военной службе для девушек?
Здравствуйте ! Я девушка, мне 23 года. Давно думаю о военной службе. Еще в юношестве я занималась спортом, а именно биатлоном. Мечтала быть снайпером. Выросла и мечта осталась прежней. В следствии чего у меня следующий вопрос. Возможно ли мне стать снайпером на военной службе? Если да, то что для того нужно сделать и вообще, какие есть шансы из 100%? Так же в связи со спецификой данной профессии, хочу задать дополнительный вопрос. Какие вообще существуют реальные профессии на военной службе для девушек? Я не хотела бы брать во внимание подобие связисток, медиков и пр. Ищу профессию по серьезнее. На первых парах решилась проконсультироваться у Вас. И что касается перспективы, карьерного роста в том числе... Люблю оружие. Физ подготовка хорошая. имею высшее образование. Психически устойчива. Заранее спасибо.
03 сентября 2018, 06:37, вопрос №2095186, Линда, г. Омск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выслуга лет для получения квартиры (субсидии) при увольнении с военной службы по контракту по состоянию здоровья
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в моей ситуации. Я военнослужащий по контракту в звании старшина, прохожу военную службу по контракту в ВС РФ на сержантской должности. Признан ВВК ограниченно годным к военной службе, меня собираются увольнять с военной службы по состоянию здоровья. Собираюсь подавать документы в РУЖО на признание нуждающимся (на получение субсидии), переживаю за свою календарную выслугу лет - наберется ли десять лет в календарях, чтобы иметь право на квартиру (субсидию) ? На военную ипотеку не вступал (сам рапорт не писал), нуждающимся в постоянном жилье не признан (документы еще не подавал), признан только нуждающимся в служебном жилье. Вот мой послужной список: с 28.10.1997 по 30.08.1999 г. - военная служба по призыву в ВС Респ. Казахстан, когда я ещё был гражданином Рес. Казахстан. 30.08.1999 г. со срочной службы в Р.Казахстан поступил в Калининградский пограничный институт ФСБ России и стал курсантом этого института (также был гражданином Респ. Казахстан), 05.06.2002 г. принял российское гражданство и продолжил учиться курсантом в Калининградском пограничном институте ФСБ России (контракт я там не заключал), 21.06.2004 года я был отчислен из Калининградского пограничного института ФСБ России и из числа курсантов. Дальше я трудился на гражданке так сказать в народном хозяйстве. Потом с 11.02.2008 года по 28.08.2012 года проходил службу в МВД России на должностях милиционер-водитель и полицейский ППС. Далее 22.10.2012 года - поступил на военную службу по контракту в ВС РФ (заключил контракт на 3 года) и служил в Военной полиции, долее заключил новый контракт в 2015 году на 10 лет и в 2016 году перевелся в воинскую часть, где служу по настоящее время по 04.09.2017 г., откуда меня и собираются увольнять по состоянию здоровья. Так вот, сколько же у меня календарной выслуги и какие периоды засчитываются мне во-первых для права на квартиру (субсидию) при увольнении по состоянию здоровья, во-вторых на пенсию, в третьих для надбавки за выслугу лет по денежному довольствию, в четвертых - на отпуск, с уважением Александр.
04 сентября 2017, 11:09, вопрос №1742246, Александр, г. Уфа
6 ответов
Военное право
Восстановление на военную службу
Обращается к Вам военно-морской офицер, капитан 3 ранга запаса запаса, проходивший военно-морскую службу на Краснознаменном Тихоокеанском Флоте с 1994 по 2002гг. В 1994 году окончил училище с получением первого офицерского звания лейтенант и получил предписание для дальнейшего прохождения военной службы. В 07.2002 году был уволен из рядов ВС РФ и ВМФ в связи с организационно-штатными мероприятиями, прошу заметить с нарушениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с боевого, находящегося в боевом строю, корабля. В 27.07.2007 г. поступил на военную службу в ряды ВС МО Армении на должность старшего офицера управления кадров и военного образования МО РА. В 2012 г. в связи с организационно-штатными мероприятиями был уволен с военной службы, исключен из списков части. За время прохождения военно-морской службы не имел ни одного административного взыскания. Имею от командования много почетных грамот и наград. Физическое состояние в отличном состоянии, мой возраст соответствует возрастным требованиям для восстановления на военную службу в соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. №64-ФЗ "О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе. Подскажите каким образом я могу заключить контракт с МО РФ? С уважением
22 июня 2015, 23:59, вопрос №880524, Владимир, г. Владивосток
1 ответ
Все
Можно ли девушке поступить в полицию на службу,если у её родственников есть судимость?
Может ли девушка поступить на службу в полицию по делам несовершеннолетних ,если у неё был судим дедушка и папа,но папа её не обеспечивает трех лет и она с ним не общается?
12 октября 2014, 16:25, вопрос №583643, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016