Как встать в очередь на жильё, если у меня временная регистрация

Здравствуйте !

Скажите пожалуйста....могут ли мне отказать в постановке меня в очередь на жильё как малоимущего, если у меня временная регистрация в городе на 6 месяцев.

Моей матери...отказали...сразу...так как она зарегистрирована в соседнем городе спутнике...на 3 месяца...Ей ответили что нет оснований для постановки её в очередь на жильё...

Своего жилья у нас с мамой нет....(потеряли в 90-х годах, то есть пришлось продать квартиру)

Если и мне откажут также как и моей матери в постановке меня в очередь на жильё...то что тогда делать...? Подавать в суд...? Но сколько всё это будет длится и как и что мне придётся доказывать.....И можно ли как-то обойтись без суда ?

, Виталий Клюев, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут