8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право в рентген-кабинете отказать в рентгене органов грудной клетки?

отказали пациенту и предложили сделать флюшку

имеют ли права врачи-рентгенологи менять назначения врачей терапевтов

01 апреля 2016, 06:24, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Согласно п. 7.5. СанПиН 2.6.1.1192-03 «Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению Рентгенологических исследований» (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 14 февраля 2003 г.) при необоснованных направлениях на рентгенологическое исследование (отсутствие диагноза и др.) врач-рентгенолог может отказать пациенту в проведении рентгенологического исследования.

01 апреля 2016, 15:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав отказать в предоставлении сведений стороне в судебном заседании?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право судебный пристав отказать в предоставлении сведений (справки) стороне по делу (должнику) о произведённых удержаниях из пенсии должника? То есть, должник написал заявление судебным приставам с просьбой предоставить сведения о том, сколько было удержано из его пенсии. Просил эти сведения (справку) направить в электронном виде на электронный адрес (должник является инвалидом и ограничен в передвижении и поэтому просил предоставить сведения по электронке), но судебные приставы отказали должнику в предоставлении таких сведений. Имели ли они право отказать в предоставлении этих сведений (справки) стороне по делу, то есть должнику?
29 октября 2018, 08:18, вопрос №2149285, Алексей, г. Москва
10 ответов
Все
Имеет ли право командир части отказать в переводе и не отправить представление в вышестоящий орган
Прохожу военную службу в приморском крае в бригаде окружного подчинения в должности командира роты 8 лет. на Дальнем Востоке уже 12 лет.Взял отношение в соседней части на нижестоящую должность имеет ли право командир части отказать в переводе и не отправить представление в вышестоящий орган для рассмотрения.
09 июня 2017, 09:14, вопрос №1662663, Козлов Николай Александрович, г. Арсеньев
1 ответ
Все
1. Имеет ли право командир перевести без моего согласия? 2. Имеет ли право командир части отказать в переводе и не отправить представление в вышестоящий орган
Здравствуйте! Хотел проконсультироваться по двум вопросам: 1. Прохожу военную службу в приморском крае в бригаде окружного подчинения в должности командира роты 8 лет. Командир хочет перевести меня на равнозначную должность по служебной необходимости на периферийную часть в город Благовещенск, на Дальнем Востоке уже 12 лет. рапортов по замене и согласию служить в отдаленном районе не писал. Переводиться не хочу. Имеет ли право командир перевести без моего согласия? 2. Взял отношение в соседней части на нижестоящую должность имеет ли право командир части отказать в переводе и не отправить представление в вышестоящий орган.
09 июня 2017, 08:53, вопрос №1662593, Козлов Николай Александрович, г. Арсеньев
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право служба занятости отказать в постановке на учет сокращенному пенсионеру?
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. имеет ли право служба занятости отказать в постановке на учёт сокращённому пенсионеру?
15 ноября 2016, 10:34, вопрос №1441768, Лидия Павловна, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право жилищная компания утилизировать находящиеся на лестничной клетке вещи?
Добрый вечер. Имеет ли право жилищная компания утилизировать находящиеся на лестничной клетке велосипеды без предупреждения? Спасибо.
08 февраля 2016, 18:29, вопрос №1135048, Кира, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016