8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное привлечение к ответственности и понижение в должности

Попадают ли действия руководства под действия ст. ст. 285, 286 УК РФ? Я работал УУП, и в период моего нахождения в очередном отпуске(с 02.02.2014 по 27.03.2014), из прокуратуры района пришел материал об отказе в возбуждении уголовного дела, на доп. проверку по жалобе заявителя, (03.03.2014), который (материал), "пролежал" у начальника службы около четырех месяцев, после чего поступил запрос на указанный материал из прокуратуры, который естественно без принятого решения был направлен к ним. Приблизительно через два месяца из прокуратуры пришло представление о привлечении к дисципл. ответ-ти виновных лиц за волокиту и не принятия решения. После проведения служебной проверки, 30.09.2014 года, меня признали виновным и привлекли к ответственности, объявив "строгий выговор", в следствии чего я был лишен ежемесячной премии, а так же всех премий, "квартальной" и по итогам года.Хотя в объяснении я указал, что находясь в отпуске, я не имею право принимать процессуальные решения по материалам. Мало того, за то что я осмелился обжаловать данный приказ, 18.12.2014 года, руководство инициировало аттестационную комиссию, где я был понижен в должности...

Показать полностью
, Рустам, с. Иглино
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте здесь надо читать документы как обосновали понижение. Наверняка руководство постаралось всё красиво обосновать. Если хотите обжаловать решение, то вам надо писать не о наличии признаков преступления, пока, а подавать жалобу в суд о признании решения о понижении в должности не законным.

0
0
0
0

Вы не торопитесь. В любом случае, сначала обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
ст. ст. 285, 286 УК РФ
Рустам

Рустам, эти составы не про ваш случай. В обеих статья должен быть обязательный признак, а именно существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

В чем выразилось существенное нарушение ваших прав и т.д? Основные права, касающиеся вашего случая, на судебную защиту и доступ к правосудию не нарушены.

Вам надо обжаловать решения вашего руководства в суде, думаю добиться результата вы сможете.

0
0
0
0
Рустам
Рустам
Клиент, с. Иглино

Так получается, что если я на трезвого гражданина составлю административный протокол, за появление в пьяном виде в общественном месте, на меня возбудят 286, хотя его основных прав, на судебную защиту и доступ к правосудию мной не нарушено, а руководству значит можно безнаказанно, незаконно, привлекать к ответственности подчиненных и экономить на их зарплате, лишая премий?

Похожие вопросы
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.05.2016