8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф ГИБДД могут снять приставы с моей карты?

Пристовал могут снять с карты за админестративное нарушение если непллатить??.......?.....?.?................?..............................................

, Роман кривоносов, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый вечер.

Могут. Обращение взыскания осуществляется в том числе и на денежные средства, хранящиеся на расчетном счете должника.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Могут. Закон «Об исполнительном производстве „Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.

3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.

4.Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

5. Положения настоящей статьи применяются также в отношении денежных средств должника, находящихся на специальном счете профессионального участника рынка ценных бумаг или на номинальном банковском счете, владельцем которого является иное лицо.
6. Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем.

7. Со дня отзыва у банка или иной кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций исполнительные документы о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся на его счетах в таком банке или такой кредитной организации, подлежат исполнению с учетом положений Федерального закона “О банках и банковской деятельности» и Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

8. Положения настоящей статьи не распространяются на средства, находящиеся на специальных избирательных счетах, специальных счетах фондов референдума.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Приставы сняли с моей карты долг хозяина квартиры
Здравствуйте!У маня временная прописка,но по этому адресу я не проживаю,родственных связей с хозяином квартиры нет.У хозяина квартиры задолженность за электроэнергию.Пристава сняли с моей карты долг хозяина.Законно ли они поступили?
, вопрос №1658995, Иван, г. Омск
1 ответ
ЖКХ
Почему судебные приставы сняли с моей карты деньги, если я не плачу за кап ремонт?
Добрый день. Скажите пожалуйста, я не плачу за капитальный ремонт, но судебные приставы сняли с моей карты деньги, почему? Обьясните пожалуйста.
, вопрос №1575871, Елена, г. Невельск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как узнать сумму штрафа ГИБДД и какой пристав ведет дело?
ВЫПИСАЛИ ШТРАФ ГИБДД ПЕРЕДАЛИ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ, КАК УЗНАТЬ СУММУ ШТРАФА И КАКОЙ ПРИСТАВ ВЕДЕТ ДЕЛО?
, вопрос №1255351, АЛЕКСАНДР, г. Челябинск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какой срок давности штрафов ГИБДД у судебных приставов?
Здравствуйте,какой срок давности штрафов гибдд у судебных приставов,2.3.4.года .Спасибо за ответ за ранее!!
, вопрос №1077440, денис, г. Няндома
1 ответ
Взыскание задолженности
За оплаченный штраф ГИБДД повторно сняли деньги с карты
За оплаченний штраф ГИБДД повторно сняли деньги с карты. чек с оплатой на руках.Протокол от 20.05 15, оплачен 02.06 15. Как доказать и вернуть деньги?
, вопрос №1019356, Николай Петрович, г. Владимир
1 ответ