Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Заваривание мусоропровода

Доброго времени суток!

Строим квартиру в коммерческой новостройке ООО "Карпович", город Минск, Беларусь.

Квартира приобретена путем выкупа жилищных облигаций.

На форуме, посвященном строительству оживленно обсуждается тема "нужно ли заваривать мусоропровод" в будущем 19-этажном доме. По словам застройщика сразу после сдачи дома строители заваривают мусоропровод во избежание засорения строительным мусором, а уже после вопрос о разваривании будет решаться на собрании собственников.

Дело в том, что большинство участников форума (порядка 70-80%) выступают за заваривание, но несколько особо активных пользователей утверждают, что у нас нет права распоряжаться общим имуществом большинством голосов, если хотя бы один собственник против.

Приводятся цитаты из законов:

"Статья 9. Осуществление права собственности на общее имущество"

Пожалуйста, рассудите собственников: имеем ли право решать вопрос о заваривании мусоропровода большинством голосов с учетом доли в общей площади дома?

09 Июля 2013, 02:07, вопрос №120236 Павел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Похожие вопросы

stats