Какие документы нужны для признания вдовы ВОВ нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Какие документы мы должны предоставить в органы местного самоуправления для того чтобы вдову ВОВ признали нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставили на очередь.С нас требуют справку из военкомата, что дедушка воевал.Но насколько я знаю законом предусмотрена выплата даже если служил полгода.имеют ли они право требовать эту справку чтобы поставить бабушку на учет или нет?А может на начальной стадии можно обойтись без неё?

, Татьяна, пгт. Анна
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! В администрации должен быть административный регламент предоставления данной муниципальной услуги. В нём должен быть определен исчерпывающий перечень документов, которые администрация должна спрашивать с заявителей. Если такая справка указана в числе документов, её необходимо будет предоставить.