8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли достроить наш многоквартирный дом при аресте земельного участка под нашим домом?

Возможно ли достроить наш многоквартирный дом при аресте земельного участка под нашим домом?

Если будет арестован участок на котором строится наш многоквартирный дом, возможно ли найти самостоятельно инвестора и продолжить достройку нашего дома?

Суть такова. Мы купили ценные бумаги и взамен на эти бумаги нам строят квартиры. Но стройка замерла на 7 лет. Все эти годы часть жильцов пытались отсудить землю под нашими домами и пытались самостоятельно найти инвестора, для достройки наших квартир. В данный момент застройщик нашел достойного инвестора и готов начать работу над нашими квартирами.... Но эта часть будущих жильцов по непонятной причине опять пытаются подавать иск в суд, о аресте данного земельного участка... При этом заявляя, что арест земельного участка не мешает продолжения строительству наших квартир. Этими действиями данная группа объясняет нам, что они хотят просто подогнать, ускорить действия инвестора, к скорой достройке наших квартир. Так как рядом с нашими домами, данный инвестор начал успешно строить, новый многоквартирный дом. Инвестор не отказывается закрнчить и наши квартиры, но на несколько дней договорного срока задерживается.

При этом данная группа жильцов, заявляет, что даже при аресте земельного участка, под нашими домами, инвестор будет вынужден начать и закончить, наши квартиры. Объясните пожалуйста мне, не помешает ли арест нашего земельного участке, продолжению строительства наших квартир. Что говорит и как трактует закон о нашей позиции,

Благодарю за помощь и Ваш ответ.

Показать полностью
, Иван Сергеев,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2013