Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Возможно ли достроить наш многоквартирный дом при аресте земельного участка под нашим домом?

Возможно ли достроить наш многоквартирный дом при аресте земельного участка под нашим домом?

Если будет арестован участок на котором строится наш многоквартирный дом, возможно ли найти самостоятельно инвестора и продолжить достройку нашего дома?

Суть такова. Мы купили ценные бумаги и взамен на эти бумаги нам строят квартиры. Но стройка замерла на 7 лет. Все эти годы часть жильцов пытались отсудить землю под нашими домами и пытались самостоятельно найти инвестора, для достройки наших квартир. В данный момент застройщик нашел достойного инвестора и готов начать работу над нашими квартирами.... Но эта часть будущих жильцов по непонятной причине опять пытаются подавать иск в суд, о аресте данного земельного участка... При этом заявляя, что арест земельного участка не мешает продолжения строительству наших квартир. Этими действиями данная группа объясняет нам, что они хотят просто подогнать, ускорить действия инвестора, к скорой достройке наших квартир. Так как рядом с нашими домами, данный инвестор начал успешно строить, новый многоквартирный дом. Инвестор не отказывается закрнчить и наши квартиры, но на несколько дней договорного срока задерживается.

При этом данная группа жильцов, заявляет, что даже при аресте земельного участка, под нашими домами, инвестор будет вынужден начать и закончить, наши квартиры. Объясните пожалуйста мне, не помешает ли арест нашего земельного участке, продолжению строительства наших квартир. Что говорит и как трактует закон о нашей позиции,

Благодарю за помощь и Ваш ответ.

08 Июля 2013, 19:44, вопрос №120020 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats