Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Больничный лист члена семьи работника по контракту в загранучреждения МИД

Моя сестра уволилась с работы в связи с командировкой мужа зарубеж, после увольнения в течении месяца она отправилась вместе с мужем , в договоре и законодательстве госслужащих РФ для загранработников сохраняются все соцгарантии и медицинское обеспечение. Работать по месту командировки на той территории не представлялось возможным.

Через 10 месяцев у нее наступил страховой случай и через 8.5 месяцев она родила двойню, с помощью операции кесарево. Беременность была зафиксирована нашей женской консультацией на 5 недели. Роды произошли по месту работы мужа. Так как сохраняются соцгарантии и рабочий стаж членов семей не прирывается включается в пенсионный . А так же при расчете б/л сестре следует ли предоставить справки для соцстраха о получаемой з/п в течении двух предшествуюших лет до командировки мужа? Больничный лист женская консультация предоставляет, но следует вопрос какого работодателя указать- организацию направившую мужа в командировку?

08 Июля 2013, 18:52, вопрос №119964 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 679 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats