8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли действия автосалона мошенничеством?

Здравствуйте! Сегодня я приехал в автосалон"Тетра" на 20 км МКАД владение 12стр1 с целью приобретения автомобиля шевроле круз стоимость которого на тот момент была 367 000т. руб. После подписания договора и оплаты в кассу денежных средств за автомобиль меня попросили подождать пока оформят документы. Ожидание продлилась около 3-х долгих часов, после чего нас пригласили оформить документы. И тут началось. Оказывается 367000 т.руб. Я заплатил в качестве аванса, то что я точно намерен приобрести этот автомобиль, а полная его стоимость составляет 760 000 т.руб. Я конечно был очень возмущен и просто напуган тем, что я потерял такую сумму. Я пытался отказаться от покупки автомобиля и вернуть деньги, на что мне сказали "вызывайте такси и завтра идите решайте этот вопрос через суд, либо можно купить автомобиль подешевле". В общем мне пришлось взять старую машину KIA спектра 2008 за 400 000 т.руб. Что можно заделать в этой ситуации?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Проблему решили, спасибо юристу. Деньги вернули.

, Иван, г. Москва
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Признавать сделку недействительной по ст 178 или 179 ГК РФ, и попутно заявление в прокуратуру по факту произошедших событий с просьбой дать правовую оценку действиям работников салона и при наличии в их действиях состава преступления направить заявление по подследственности.

Да, кстати, надеюсь Вы оставили себе экземпляр договора купли продажи на Шевроле круз или обратно отдали его продавцу?

В любом случае, удачи Вам. Жаль, что не зашли к нам на консультацию перед сделкой:)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Земельное право
Здравствуйте является ли городской округ населенный пунктом?
Здравствуйте является ли городской округ населенный пунктом?
, вопрос №4091473, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016