Через какой орган власти или судебный орган вернуть иск?

Здравствуйте!

Суд не желает возвращать исковое заявление , обосновывая это тем , что он возбудил гражданское дело по заявлению ( несуществующему ) с другими основаниями и предметом и считает , что таким образом он принял к производству мой иск . Полная чушь и нелепица. Что делать ? Через какой орган власти или судебный орган вернуть иск ?

Данное исковое заявление не принято к рассмотрению .

Это моя собственность.

Спасибо.

Анатолий , Калининград

, Анатолий, г. Калининград
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий!

Не совсем ясна ситуация, но, если судом вынесено Определение о принятии искового заявления к производству, то вы можете только отказаться от исковых требований. Но здесь нужно учесть последствия отказа от иска — производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. (ст. 221 ГПК РФ)

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Анатолий
Клиент, г. Калининград

Вы не поняли меня.

1. Подано исковое заявление .

2. Заявление ( несуществующее ) с другим предметом и основанием принято к рассмотрению .

3. Возбуждено гражданское дело по заявлению ( несуществующему ) .

4. Не принятое к рассмотрению исковое заявление оказалось в этом гражданском деле .

5. Меня уверяют , что оно рассмотрено в рамках возбужденного гражданского дела по несуществующему заявлению.

6. Я заявил отвод судье и отказался от участия в процессе.

Нарушен принцип диспозитивности .

Суд , не имея на то право самостоятельно возбудил гражданское дело по самим же выдуманному заявлению.

Я обратился в суд с требованием вернуть мой иск.

Получил отказ за подписью Председателя суда , заявившего о том , что мой иск рассмотрен .

Это 305 статья УК РФ - Вынесение заведомо неправосудного решения.

Через какой орган власти - суд , СК или ККС можно забрать иск.

Спасибо.

Анатолий.

Вы один иск подавали или несколько?

С уважением,
Рудаков Артем Александрович