Какие виды договоров лучше заключать при оказании образовательных (репетиторских) и социальных услуг?

Здравствуйте! Я собираюсь работать в качестве ИП. Сфера деятельности - репетиторские (образовательные) услуги и социальные услуги (уход за пожилыми людьми и т.п.). Собираюсь нанимать социальных работников и репетиторов, не заключая с ними традиционный трудовой договор. Хотел бы узнать, какие виды договоров подойдут в моём случае? Какой договор лучше заключать с репетиторами, какой с моими клиентами (например, учениками)? Подходят ли агентский договор и договор возмездного оказания услуг? В случае заключения подобных договоров, какие обязательства ложатся на меня в отношении Пенсионного фонда, фонда обязательного медицинского страхования и др.? Спасибо.

, Анар Гасанов, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут