8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из аварийного в военный городок

Здравствуйте. Наш дом признали аварийным, дом деревянный 72 года постройки. Долгов у нас нет, с нами проживают маленькие дети. У нас асфальтированные дороги, имеются асфальтированные тротуары. Магазины, 4 маршрута автобуса, 2 маршрута трамвая. Нас хотят переселить в военный городок. Частично военный городок передали городу и город его приравнял к центральному округу в котором мы сейчас и живем. Территория военного городка не асфальтирована, дороги глиняные. Мы ехали на машине и боялись застрять в глубоких колеях. Ходит в этот микро район один маршрут автобуса. Нам предложили варианты квартир на первом и пятом этаже в пятиэтажном, и в девяти этажном. Кирпичный фасад дома частично выкрошился, в том числе и над подвальными окнами. Квартиры в ужасном состоянии, небольшой ремонт который они обещают, квартирам на поможет. Крыши текут в последствии чего потолки, стены в черном грибке. Оргалит на полах вздувшийся, сантехника и трубы в ужасном состоянии. В некоторых квартирах Отсутствуют куски стены, которые заделаны оргалитом. В подъездах ступени раскрошились, перила частично отсутствуют, а некоторые напоминают горку, не отапливаются. В панельных домах есть дыры в стенах, а там пустоты. Мусоропровод заколочен. В девятиэтажках в лифтовых кабинах отсутствуют кабины. Моя 4-х летняя дочь спросила почему в этих домах так воняет! Мне предложили, как они сказали самый лучший вариант, это квартира в панельном доме на пятом этаже. Дом 92 года постройки. В 2010 году делали ремонт крыши. В этой квартире, до сентября, еще живет семья военных и ждет сертификат на покупку жилья. С первого взгляда видно что жильцы содержат квартиру в хорошем состоянии, но по словам жильца. Крыша постоянно течет, бывает текут стены. Ремонт крыши в 2010 году ничего не изменил. На потолке и на стенах во всех комнат грибок от постоянной сырости. Во время дождя намокают картонные коробки, которые стоят на полу в ожидании переезда.

После всего увиденного мы готовы остаться жить в нашем аварийном доме чем переезжать туда.

Мы отказываемся от такого жилья на что на нас грозятся подать в суд. Мы собираемся подавать встречный иск и планируем написать Путину. Что еще мы можем сделать?

Показать полностью
, Виктория Кузнецова,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Я не медик и нет военного билета
Я женщина, хочу служить на сво. Я не медик и нет военного билета
, вопрос №4084252, Татьяна, г. Москва
Военное право
Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
Здравствуйте! Такой вопрос? Я нахожусь сейчас на СВО у меня кончается контракт заключивший на 1 год, смогу я перевестись военную часть на гражданке если дадут отношение?
, вопрос №4083688, Денис, г. Москва
Медицинское право
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
, вопрос №4082576, Сергей, г. Курск
Социальное обеспечение
Могу перевести военную пенсию из СБ в Тинькофф
Могу перевести военную пенсию из СБ в Тинькофф
, вопрос №4082112, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.
, вопрос №4081709, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2013