Переселение из аварийного в военный городок

Здравствуйте. Наш дом признали аварийным, дом деревянный 72 года постройки. Долгов у нас нет, с нами проживают маленькие дети. У нас асфальтированные дороги, имеются асфальтированные тротуары. Магазины, 4 маршрута автобуса, 2 маршрута трамвая. Нас хотят переселить в военный городок. Частично военный городок передали городу и город его приравнял к центральному округу в котором мы сейчас и живем. Территория военного городка не асфальтирована, дороги глиняные. Мы ехали на машине и боялись застрять в глубоких колеях. Ходит в этот микро район один маршрут автобуса. Нам предложили варианты квартир на первом и пятом этаже в пятиэтажном, и в девяти этажном. Кирпичный фасад дома частично выкрошился, в том числе и над подвальными окнами. Квартиры в ужасном состоянии, небольшой ремонт который они обещают, квартирам на поможет. Крыши текут в последствии чего потолки, стены в черном грибке. Оргалит на полах вздувшийся, сантехника и трубы в ужасном состоянии. В некоторых квартирах Отсутствуют куски стены, которые заделаны оргалитом. В подъездах ступени раскрошились, перила частично отсутствуют, а некоторые напоминают горку, не отапливаются. В панельных домах есть дыры в стенах, а там пустоты. Мусоропровод заколочен. В девятиэтажках в лифтовых кабинах отсутствуют кабины. Моя 4-х летняя дочь спросила почему в этих домах так воняет! Мне предложили, как они сказали самый лучший вариант, это квартира в панельном доме на пятом этаже. Дом 92 года постройки. В 2010 году делали ремонт крыши. В этой квартире, до сентября, еще живет семья военных и ждет сертификат на покупку жилья. С первого взгляда видно что жильцы содержат квартиру в хорошем состоянии, но по словам жильца. Крыша постоянно течет, бывает текут стены. Ремонт крыши в 2010 году ничего не изменил. На потолке и на стенах во всех комнат грибок от постоянной сырости. Во время дождя намокают картонные коробки, которые стоят на полу в ожидании переезда.

После всего увиденного мы готовы остаться жить в нашем аварийном доме чем переезжать туда.

Мы отказываемся от такого жилья на что на нас грозятся подать в суд. Мы собираемся подавать встречный иск и планируем написать Путину. Что еще мы можем сделать?

, Виктория Кузнецова,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут