Как вернуть сданный в магазин на гарантийный ремонт планшетник, если магазин закрылся

сдал в магазин на гарантийный ремонт(магазин был филиалом кировской фирмы и продавцы говорили,что отвезут на ремонт в г.киров,а куплен в ижевске)- прошло 45дней,прихожу,а магазин закрыт и никаких объявлений.как вернуть планшетник или деньги в данной ситуации,да был ещё такой нюанс:продавцы не хотели брать планшетник на гарантийный ремонт,так как адаптер был не родной(заводской был утерян),но после долгих отнекиваний всё-таки взяли,но под большим вопросом,что ремонт будет гарантийным -правы ли они были,вообщем-то получилось два вопроса,если можно,то дайте ответ на оба

, олег иванов, г. Ижевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут