Какое уголовное наказание предусмотрено за хищение, растрату бюджетных средств?

какое уголовное наказание предусмотрено за хищение, растрату бюджетных средств в размере 120 тысяч рублей

, Галина, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Часть первая ст. 160 УК РФ При условии отсутствия квалифицирующих признаков, например с использованием своего служебного положения.

1. Присвоение или растрата, то естьхищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.