Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если я украла сестру, считается ли это похищением человека, есть ли состав преступления?

Сегодня переехала к мужу, два часа езды от города, где живут родители и сестра. Сестру - Ульяну, я взяла с собой, родителей мы поставили в известность еще неделю назад. Уле - 16, мне - 20. Родители грозятся пойти в полицию. Нарушили ли мы какие-нибудь права? Может ли мне что-нибудь грозить? Сестра сама выразила желание поехать со мной, даже можно сказать, она умоляла, чтобы я взяла ее с собой. Ей хочется побыть подальше от родителей (год назад они довели ее до психического расстройства.) Вопрос: считается ли это похищением человека и есть ли состав преступления в данном случае?

07 Июля 2013, 17:32, вопрос №118690 Ева, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Ева! В Вашем случае нет никакого состава преступления. Будьте спокойны. Ст. 126 УК РФ — похищение человека - Вам не грозит!

    07 Июля 2013, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте! я тоже считаю, что В ваших действиях нет состава преступления, предусмотренного ст.126 УК РФ.Основной признак состава преступления-похищение(т.е перемещение лица против его воли), сестра поехала с Вами добровольно, так что ничего Вам не грозит-будьте спокойны.

    07 Июля 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats