Какая ответственность бывает за мошенничество?

Здравствуйте! брала кредит в микрофинансовой организации, ни разу не оплатила, указала ложные сведения о работе. сначала ко мне ездили изслужбы безопасности банка, потом вызвал меня к себе участковый, и сказал что теперь будет уголовное дело о мошенничестве, хотя я утверждала, что работала именно в той организации, но не официально и подтвердить не смогу. то есть соврала ему. скажите что мне за это будет? только пожалуйста не выдержки из кодекса, а на деле, из личного опыта, что за такое бывает? ( кредит я собираюсь оплатить только через суд, т.к. проценты сильно уже набежали)

, Маргарита, г. Волгоград
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Из практики — возбудят уголовное дело и привлекут к ответственности по ч. 1 ст. 159.1. УК РФ. Наказание в пределах санкции:

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Маргарита
Клиент, г. Волгоград

спасибо вам большое за ответ, но говорят что доказать факт мошенничества тяжело, так ли это? и если допустим я свяжусь с банком и попрошу об отсрочке какой нибудь платежей, то всё равно будет уголовное дело о мошенничестве?

Если Вас вызывал к себе участковый, то весьма вероятно, что он уже подготовил материал для передачи в дознание для возбуждения уголовного дела. Факт мошенничества не так уж тяжело доказать. Весомым доказательством будет наличие в материале справки о том, что Вы ни когда не работали по месту, которое Вы указали когда брали займ и отсутствие каких-либо платежей по займу.