Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельное право на Украине передача ПАЯ в наследство

Здравствуйте! Как лучше сделать, что бы меньше платить налогов и все было по закону: я гражданка России, мой отец (79 лет) гражданин Украины (сейчас живет в России по временному разрешению на проживание на 3 года) в Украине еще не выписывался с сельсовета. У него сертификат на собственность на земельные ПАИ, за которые один раз в год он получает 6000 рублей за пользование этими паями с/х агрофирмой. Я как гражданка России не имею права на собственность, если он мне их будет завещать. Поэтому он хочет их передать в наследство своей внучке, проживающей на Украине. Какие документы для этого нужно сделать сейчас и какие документы и налоги (в рублях) заплатит его внучка, вступая в наследство?

07 Июля 2013, 11:37, вопрос №118262 Нила, г. Ершичи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 768 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.