8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться прекращения уголовного преследования?

Здравствуйте! Меня обвиняют по статье 116 ч1, мой сын раньше давал показания против меня, а теперь хочет рассказать правду но его слова не берут во внимания. Как можно добиться прекращения уголовного преследования? В деле есть мед экспертиза побоев ребёнка.

, Мария, г. Гремячинск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Сколько лет сыну?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Гремячинск

Сыну 8 лет. Как сказал начальник группы дознания отец не может представлять его интересы, из за того что последний отказался давать показания против меня.

И все-таки есть ли возможность прекратить дело?
Мария

От кого поступило сообщение о побоях?

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
из за того что последний отказался давать показания против меня
Мария

Все правильно и супруг и вы заинтересованы в том, чтобы уголовное дело прекратили.

В деле есть мед экспертиза побоев ребёнка.
Мария

При наличии телесных повреждений у ребенка должно быть объяснение их появлению.

теперь хочет рассказать правду но его слова не берут во внимания
Мария

Если ребенок раньше лгал так же необходимо выяснять почему он обвинил вас в причинении телесных повреждений рассказав об этом в полиции, перед этим наверно учителям или другим лицам. Врачу при осмотре он также должен был пояснить обстоятельства их получения. Это хоть и косвенные, но все такие серьезные доказательства вашей вины, так как ребенок неоднократно в получении телесных обвинял именно вас.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Гремячинск

Да так все и было как вы пишите, а ранее обвинял так как у него была на меня обида и он находился под влиянием бабушки, которая все это собственно и затеяла с полицией. Но в дальнейшем она так же воспользовалась 51 статьей.И все-таки есть ли возможность прекратить дело?

И все-таки есть ли возможность прекратить дело?
Мария

Есть конечно. Представитель ребенка должен обратиться с заявлением с просьбой прекратить дело. Так как дело возбуждено полицией решение о прекращении на усмотрения дознавателя, и суда. Это их право, но не обязанность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2016