Как добиться прекращения уголовного преследования?

Здравствуйте! Меня обвиняют по статье 116 ч1, мой сын раньше давал показания против меня, а теперь хочет рассказать правду но его слова не берут во внимания. Как можно добиться прекращения уголовного преследования? В деле есть мед экспертиза побоев ребёнка.

, Мария, г. Гремячинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Сколько лет сыну?

Мария
Клиент, г. Гремячинск

Сыну 8 лет. Как сказал начальник группы дознания отец не может представлять его интересы, из за того что последний отказался давать показания против меня.

И все-таки есть ли возможность прекратить дело?
Мария

От кого поступило сообщение о побоях?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
из за того что последний отказался давать показания против меня
Мария

Все правильно и супруг и вы заинтересованы в том, чтобы уголовное дело прекратили.

В деле есть мед экспертиза побоев ребёнка.
Мария

При наличии телесных повреждений у ребенка должно быть объяснение их появлению.

теперь хочет рассказать правду но его слова не берут во внимания
Мария

Если ребенок раньше лгал так же необходимо выяснять почему он обвинил вас в причинении телесных повреждений рассказав об этом в полиции, перед этим наверно учителям или другим лицам. Врачу при осмотре он также должен был пояснить обстоятельства их получения. Это хоть и косвенные, но все такие серьезные доказательства вашей вины, так как ребенок неоднократно в получении телесных обвинял именно вас.

Мария
Клиент, г. Гремячинск

Да так все и было как вы пишите, а ранее обвинял так как у него была на меня обида и он находился под влиянием бабушки, которая все это собственно и затеяла с полицией. Но в дальнейшем она так же воспользовалась 51 статьей.И все-таки есть ли возможность прекратить дело?

И все-таки есть ли возможность прекратить дело?
Мария

Есть конечно. Представитель ребенка должен обратиться с заявлением с просьбой прекратить дело. Так как дело возбуждено полицией решение о прекращении на усмотрения дознавателя, и суда. Это их право, но не обязанность.