Как наказать интернет-мошенников и вернуть деньги?

Здравствуйте, как можно вернуть деньги от интернет-мошенников? я оплатила детскую кровать в интернет-магазине мне не доставили товар и деньги не возвращают, как быть?

, Евгения, г. Тамбов
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, вы можете обратиться в полицию для проведения проверки по данному факту.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если не известен адрес мошенников, то необходимо обратиться в дежурную часть полиции с заявлением о мошенничестве. Когда лицо виновное в хищении денежных средств установят Вы вправе заявить гражданский иск о возмещении имущественного вреда причиненного преступлением.

Если адрес известен, то направьте письменное заявление об отказе от договора и возврате денег. Далее можете обратиться в суд по месту вашего жительства.