Как наказать соседей за клевету?

Соседи написали на нас жалобу, кто то из соседей подписал, но не много, участковый просто позвонил по телефону, даже не приходил и врет что приезжал наряд и собирал подписи, хотя сам потом сказал что это делали соседи, у нас болел ребенок, ни каких гуляний у нас не было, теперь позвонили из администрации просят придти, как поступить в данной ситуации... может соседи сами подписали, как то можно их наказать за клевету???

, Татьяна, г. Самара
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа
Сходите в администрацию, выясните по какому поводу жалоба от соседей. По результатам посещения выстраивайте свою позицию защиты.