188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Как помочь племяннику, обвиняемому в продаже наркотиков?

Моему племяннику 17 лет. Была контрольная закупка наркотиков. Мы этого не знали (узнали через 2 недели). Никаких смывов с рук в этот день не брали. Была только видео запись и экспертиза изъятого ,но только уже у закупщика. В тот день мой племянник ушел домой и по настоящее время учится. Он был как курьер его уговорили (спровоцировали) на преступление. Через 2 недели после закупки приехали сотрудники полиции с обыском, изъяли 29 грамм анаши (в простонародье КУЗМИЧ) 9 грамм гашишного масла. Как ему помочь?

15 Марта 2016, 09:35, вопрос №1180465 Лилия, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Вероника
101
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пусть сотрудничает со следствием. Больше ему никак не помочь.

15 Марта 2016, 09:39
q Отблагодарить
0 1
Лилия
клиент, г. Волгоград

Так дело в том что мой племянник никогда такими вещами не занимался (продажей и хранением наркотиков). Племянника очень хорошо уговорили знакомые что бы он достал наркотические средства. А дома он никогда не хранил тоже попросили и в этот день приехала полиция с обыском. Ранее мой племянник не привлекался. Просто не удачные знакомые. Как же сотрудничать со следствием если со стороны сотрудников была провокация на преступление. У них есть план по раскрываемости преступления вот они его с выполняют.

15 Марта 2016, 10:11
101
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Нанимайте срочно адвоката. Доказать, что это была подстава — крайне сложно.

15 Марта 2016, 10:13
Юрист - Александр
215
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кызыл
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лилия, у Вашего племянника ситуация крайне нехорошая. Очень много вопросов будет у всех юристов, как Вам помочь (порядок изъятия, обыска, назначение ОРМ, экспертиза состава наркотика, характер субъекта преступления — вменяемость и действия в условиях необходимости, под принуждением — всего не опишешь, там куча всего и непочатый край работы), при этом Вы не сможете на них ответить полностью и в сроки. Совет только один, если не знаете что делать, пока что идите на отказ от дачи показаний племянником, ст. 51 Конституции РФ. И ищите адвоката, работы у него будет много. Берегите нервы, все будет долго и мучительно. Терпения Вам и удачи.

15 Марта 2016, 10:03
q Отблагодарить
1 0
Лилия
клиент, г. Волгоград

Спасибо Вам большое. Будем бороться.С адвокатами у нас трудно.Живем в маленьком городке.

15 Марта 2016, 10:48
Адвокат - Андрей
4820
ответов
1554
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В любом сдучае собирайте как можно больше положительных характеристик, отовсюду откуда только можно. То что племянник несовершеннолетний сильно ограничит суд в назначении наказания, поэтому шансы на условное осуждение сохраняются. Целесообразно обратиться к адвокату. Для того, что бы дать более подробную консультацию надо обсуждать ситуацию.

15 Марта 2016, 10:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
8648
ответов
2856
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Была контрольная закупка наркотиков.

Контрольная закупка происходит когда уже установлен факт продаж племенником. До этого могла быть произведена проверочная закупку, и возбуждение уголовного дела.

Так дело в том что мой племянник никогда такими вещами не занимался
Через 2 недели после закупки приехали сотрудники полиции с обыском, изъяли 29 грамм анаши (в простонародье КУЗМИЧ) 9 грамм гашишного масла

Боюсь суд вам не поверит, слишком много совпадений. Оперативники знали у кого закупать и знали как.

Так дело в том что мой племянник никогда такими вещами не занимался (продажей и хранением наркотиков). Племянника очень хорошо уговорили знакомые что бы он достал наркотические средства.

Поверьте мне по опыту, чтобы достать наркотики, тем более гашишное масло (это не спайс по интернету) нужно вращаться в соответствующих кругах, пользоваться доверием у барыг (продавцы наркотиков) поэтому я сомневаюсь в совершенно безвинном обличии вашего племенника. Наймите дорогого адвавката.

15 Марта 2016, 18:16
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25