216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Примирение сторон по уголовному делу до суда

здравствуйте. я написала заявление о краже. подозреваемого нашли он написал явку с повинной. он написал мне расписку что возместит ущерб после продажи жилья в течении 6 месяцев. данной расписке я верю. претензий после расписки не имею согласна на примирение с ним. возможно ли прекратить дело до суда? ст. 158. ч.2

14 Марта 2016, 18:56, вопрос №1179786 Артем, г. Родники
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
126
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон не запрещает примирение сторон на стадии следствия, но требуется согласие прокурора, а прокурор как правило редко даёт такое согласие на следствии. Всем нужны показатели…

14 Марта 2016, 20:21
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Кеворк
635
ответов
247
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте, конечно обращайтесь с заявлением. Отказ о не возможности примирения должен быть мотивирован. В случае если откажут обращайтесь с жалобой. Но а в суде думаю примиритесь точно. Хотя это не обязанность суда а лишь его право.

14 Марта 2016, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25