Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как определить степень тяжести побоев и какая статья УК РФ предусмотрена за такие побои?

Напали пьяные подростки,сломали 3 ребра,нанесли множественные удары по голове,выбили 6 зубов. Как определить степень тяжести побоев?

14 Марта 2016, 13:28, вопрос №1179223 Лариса, г. Стерлитамак
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лариса!

    Степень тяжести телесных повреждений определяется в результате судебно-медицинской экспертизы. Это компетенция экспертов, а не юристов.

    www.med-pravo.ru/SudMed/MetodUkaz/RegulDamage.htm

    Здесь подробно изложены медицинские критерии, по которым конкретные телесные повреждения классифицируются по степени тяжести.

    Если телесные повреждения будут признаны тяжкими, то уголовная ответственность виновных может наступить по ст.111 УК РФ.

    14 Марта 2016, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.