Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 242 УК РФ

Моя знакомая работала "моделью" на одном из, ставших сейчас популярными, сайтов... смысл сей деятельности заключается в трансляции через интернет на сайт видео (с возможным эротическим содержанием), одно из таких видео в записанном виде оказалось в руках оперативников из ОРЧ №6 по гор. Ижевску. Сеё произошло после того, как оперативники закрыли студию, на котором работала моя знакомая и изъяли всё оборудование.

На нынешний момент сотрудники оперативного отдела заставляют мою знакомую подписать бумагу о том что она была в курсе того что сеё видео записывалось и с какой целью эта запись производилась, бравируя тем что если она её подпишет, то всё будет "ХОРОШО"!

Подписывая сею бумагу моя знакомая признаёт себя виновной по статье 242й УК РФ, а при условии что она работала на студии то её наказанию могут приписать 3й пункт о отягощении вины в следствии деяния группой лиц по предварительному сговору.

Есть ли возможность у моей знакомой избежать полностью наказания если она будет отрицать свою принадлежность к уже записанному материалу (так как не давала разрешения на его запись и дальнейшую какую-либо реализацию) и на сколько возможно минимальное условное наказание по данному делу за отсутствием "косяков" в прошлом?

06 Июля 2013, 15:06, вопрос №117394 Григорий, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Похожие вопросы

stats