68 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

вернут ли мне деньги?

Добрый день. Я перевела деньги в автошколу через сбербанк , сейчас у меня получается так, что я не могу в неё пойти и я хотела бы вернуть деньги. Возможно ли это? В автошколе мне говорят, что они не могут вернуть мне деньги. Договор мы не заключали потому что они его заключают только после полной оплаты. Но у меня есть квитанция о переводе им денег

13 Июля 2012, 17:28, вопрос №11725
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,7
Рейтинг Правовед.ru
37415
ответов
16534
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Вы можете это сделать. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (договор ВЫ не заключали, поэтому здесь речь не идет о расторжении договора). Обратиться в суд можно по месту нахождения ответчика, то есть школы.

13 Июля 2012, 18:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
ответ
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Сначала напишите претензию, в которой потребуйте возврата денежных средств и укажите сроки, к претензии приложите копию квитанции, в ней же укажите, что в случае отказа, будете обращаться в иском суд , где кроме основной суммы потребуете взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания и уклонения от их возврата, компенсацию за моральный вред.

14 Июля 2012, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут