Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно обжаловать решение апелляционного суда?

Здравствуйте!

Я потерпевший, получил постановление районного суда по апелляционной жалобе, которую подал осужденный о том что

"Приговор мирового судьи судебного участка №... ... района ... края от дд/мм/гггг в отношении (ФИО осужденного) отменить, уголовное дело направить на новое судебное разбирательство в ином составе суда.

Направить уголовное дело по обвинению (ФИО осужденного) в совершении преступления, предусмотренного п. "..." статьи ... УК РФ председателю ... районного суда ... края для решения вопроса об определении подсудности."

Апелляционный суд ссылается на ч. 2 ст. 61 и ст. 63 УПК РФ.

В одном деле фигурируют 2 подсудимых по п. "а"

ч. 2 ст. 115 УК РФ. Было 2 суда над каждым из подсудимых. Обоим был назначен один и тот же судья. По одному из подсудимых был суд в особом порядке. Второй все отрицает, хотя все факты против него. Суд первой инстанции признал его полностью виновным и обязал выплатить иск в полном размере. После чего он подал апелляционную жалобу в районный суд. Апелляционный суд пояснил "Как видно из материалов уголовного дела мировой судья судебного участка №... ... муниципального района (ФИО судьи) учавствовал в постановлении приговора от дд/мм/гггг в отношении (ФИО осужденного в особом порядке), совершившего преступление совестно с (ФИО осужденного подавшим жалобу в апелляционный суд), при этом прямо указывал на совместное совершение данными лицами преступления в отношении (ФИО потерпевшего) "

Нарушены ли мои права как потерпевшего и как правильно обжаловать данное решение? А то ведь так до бесконечности можно из суда первой инстанции в апелляционный суд и обратно дело гонять, что мягко говоря не радует.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за Вашу помощь мне в данном деле уважаемые эксперты!!!

P.S. Судья апелляционного суда очень спешила закрыть дело поскольку она дорабатывает последний месяц. Все шло к тому чтобы оставить приговор мирового судьи без изменения, но после того как осужденный заявил, что будет обжаловать решение, она резко изменилась в лице. Она несколько раз пыталась уговорить его и его адвоката признать вину в ходе процесса (не официально), адвокат был обеими руками за, но осужденный был против. И в итоге я получил такое постановление. Как правильно подать апелляцию?

06 Июля 2013, 12:40, вопрос №117192 Владимир, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats