Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Технический паспорт на частный дом

Здравствуйте! Извините, до этого нечайно отправила незаконченный вопрос.

Планируем подавать документы на получение единовременного пособия для покупки жилья, но есть у меня 1/4 доля родительского дома площадью 56,7 кв.м., когда-то в 1991-ом родители приватизировали дом, но технический паспорт не делали, так и числится дом общей площадью 56,7 кв.м., куда входит площадь пристроенной веранды неотапливаемой. Недавно узнала, что неотапливаемые веранды и террасы по новому закону не входят в общую площадь, то есть, если сейчас сделать технический паспорт, то площадь уменьшится на 12 кв.м. Вот с этой ситуацией несколько вопросов:

1. Если сделать технический паспорт, то изменится площадь дома, будут ли изменения отображаться в базе БТИ, то есть, если я возьму справку в БТИ о имеющейся собственности, какая там будет отображаться площадь дома: по старому или по новому?

2. Входят ли или нет пристройки (веранда крытая, но неотапливаемая, терраса, чердак)?

3. Идут ли в общую площадь дома дворовые постройки (сарай, гараж металический)?

06 Июля 2013, 07:43, вопрос №116896 Валентина, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats