Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Почему не подписывают заявление на отпуск?

Здравствуйте! У нас в компании(сразу скажу, что у нас сеть магазинов) график отпусков составляется еще в декабре.По электронке пересылается заполненная форма сотрудниками, никаких подписей и т.д.Согласно этому графику я должна идти в отпуск с 08.07.2013года.Заявление было мной написано 12.06.2013 года на уход с 08.07.2013 года и отправлено по электронке на начальницу и в отдел персонала(кадров),т.к. лично нет возможности донести до начальства (Весь офис находится в другом городе).Сегодня я позвонила начальнице уточнить, подписано ли мое заявление на что мне было сказано, что нет.Причина тому следущее:на нашей торговой точке норма сотрудников 10 человек, т.к. одна сотрудница написала заявление на увольнение то остается 9.Эту сотрудницу уговаривают остаться, т.к. в компании большая текучка.Мне сказали, что если она все же решит уволиться, то я не пойду в отпуск, если останется, то пойду.Добавлю, что всегда сотрудники уходили в отпуск, даже когда на торговой точке было 7 человек и это никак не влияло на решения подписывать заявления на отпуск или нет.Вопросы в следующем:Законно ли не подписывать заявление, если оно строго в соответствии с графиком отпусков?(Только в принципе, я не могу это доказать)? законно ли не подписывать заявление на отпуск не уведомив сотрудника?Законно ли ставить такие условия ухода в отпуск?Что можно сделать, чтобы повлиять на начальницу?И влияет как-то на эту ситуацию то, что я в положении?Если все же мне подпишут отпуск, успеют ли мне начислить отпускные ведь там останется 2 рабочих дня?Заранее благодарю за ответ!

05 Июля 2013, 18:43, вопрос №116556 Вероника, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats