Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Переоформление прав собственности на дом

Здравствуйте! Мой муж собирается заняться переоформлением частного дома на себя. Предыстория: покойная Мария Ф. (86 лет) собиралась при жизни оформить дом на моего мужа Ш.Е., но для этого сначала занималась приватизацией земли под домом. За пару дней до ее смерти приватизация земли была закончена, кадастровый номер присвоен, но по состоянию здоровья она не успела получить на руки госакт, и соответственно переоформить дом. В декабре 2012 года Л.П. - дочь покойной М.Ф. - вошла в наследство на дом и упела оформить его на себя в БТИ. Теперь она собирается переоформить дом (или его часть) на моего мужа Ш.Е. - правнук покойной М.Ф., за счет нашего семейного бюджета. Особенности: - В доме прописаны и живут 4 человека: мой муж, я, наш ребенок 3 года, и моя свекровь 46 лет. - из-за личной неприязни и для перестаховки, - нам не выгодно выписывать ребенка на момент заключения сделки по переоформлению прав собственности на дом. Вопросы: 1. Нужно ли заново оформлять приватизацию земли под домом перед сделкой? 2. Что нам дешевле в плане налогов оформить договор купли-продажи или дарственную? Какие изымаются налоги в этих случаях? 3. Документ на переоформление прав собственности будет один или два ( на дом и на землю)? 4. Какие документы, справки и где нужно собрать перед походом к нотариусу? срок их действия? 5. Кого нужно внести в Единый гос.реестр перед сделкой? 6. Как и где нужно заказывать оценку дома (земли)?

escuchar musica

05 Июля 2013, 16:58, вопрос №116436 Ольга, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats