Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обучение ветерана боевых действий

В соответствии с пп.18 ст. 16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ ветераны боевых действий имеют право на прием вне конкурса для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Ситуация: студент очной формы обучения, обучавшийся на коммерческой основе, ушел в армию. После окончания службы вернулся с удостоверением ветерана боевых действий и восстанавливается для продолжения обучения, требуя перевести его на на бесплатную (бюджетную) основу.

Вопрос: обязано ли учебное заведение переводить его на обучение за счет средств бюджета при наличии на курсе вакантного бюджетного места?

05 Июля 2013, 13:37, вопрос №116188 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats