8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь заведующую за неоказание медпомощи и оскорбления?

В поликлинике отцу отказались открыть больничный лист с давлением 200/150 и с утолщением стенок сосудов на ногах (диагноз подтвержден и указано чт оон ходить может только 10-15 метров). Заведующая заявила что отец алкоголик и что она не будет открывать больничный и чтобы он шел на работу. При этом не назначив никакого лечения, хотя ему назначена госпитализация по данному вопросу на 1 марта, и на работу он не в состоянии дойти вообще везде передвигается на машине. Как привлечь к ответственности за оскорбления и не оказание помощи??????

, Анна, г. Ярославль
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна! Даже, если Ваш отец действительно бы злоупотреблял алкоголем, ни один медик не может отказать ему в неоказании помощи на этом основании. Такого основания нет в природе, медицинская помощь оказывается всем на равных основаниях! Наказать можно по-разному, в целях профилактики, так сказать. Если Вы настроены решительно, то во-первых, начните с профильного департамента субъекта федерации, в Вашем случае, это в структуре Правительство Москвы. параллельно обратитесь в прокуратуру. Прокурот проверит все обстоятельства и даст правовую оценку ситуации — в частности в случае обнаружения нарушения закона, будут сделаны выводы о применении к виновным санкций. Очень действенный путь.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ярославль

Дело в том что ему вчера не продлили больничный у хирурга закрыли его и сказали идите и работайте при этом в карточке написано что у него необходима операция на сосуды и госпитализация! При этом никакого лечения не было назначено только направление в стационар на 10 марта. Как человек может работать до 10 марта при таких показаниях? Сегодня утром они с мамой пошли снова в поликлинику с этим же вопросом врач сразу направил к заведующей которая даже не посмотрела пациента сказав "что каждому пьянице она не будет открывать больничные листы" отправила работать!!! Мать позвонила чуть не со слезами сказала будет жаловаться на что заведующая ответила "жалуйтесь хоть самому Путину". КОнечно никаких доказательств произошедшего у нас нет, возможно ли ссылаться только на слова?

Отсутствие доказательств, это, конечно проблема, но проблема разрешимая. если нет доказательств, их нужно получить. Варианты: Вызываете неотложку, описываете свое состояние, вызов фиксируете. Врач скорой помощи, обязан сообщить о вызове в поликлинику, и участковый ОБЯЗАН к Вам придти на следующий день. Кроме того врачь скорой помощи несомненно определит состояние Вашего отца и напишет диагноз и характер обострения. Это уже документ. Посмотрите, осмелится ли участковый не придти… ли не дать Вам больничный, если не придет… подстрахуйтесь и вызовите его по телефону, показав предварительно ему документ от скорой. Вариант 2: Посетите частную клинику, что бы они описали состояние здоровья отца и его физические возможности на предмет «идти на работу», вывод должен содержать слова «временно не трудоспособен». Это листик так же показываете участковому, которого вызываете на дом. У Вас есть талон, по которому отец ходил в поликлинику или запись в его карте о приеме у врача? Они должны быть. Берете карту и фотографируете этот лист, что бы не выдрали. Потом, если желаете вендетты… направляете эти документы вместе с альтернативными результатами осмотра в соответствующий департамент. И еще, наверное, участкового все таки следует вызвать маме лично, явившись утром в поликлинику, что бы она проследила за тем, что вызов принят и записан в книгу вызовов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
Защита прав потребителей
Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
Доброго времени суток. Заказала наушники в интернет магазине , у них есть сайт, информации на нем мало, только ссылки на инстаграм и телеграмм. Ранее брат заказывал в этом же месте дважды и всё отправили почтой России. В телеграмме я связалась с менеджером заказала, оплатила сразу переводом ( реквизиты тут же удалили ), отправила адрес , сроки доставки обозначили 4-5 дней. Но уже прошло 5 недель. Я им каждую неделю пишу и уже просила вернуть деньги, на что они мне ответилии " возврата нет, ждите товар ) " У меня нет ничего кроме электронного чека без наименования товара. И переписка с менеджером. Я не хочу отказываться от товара. Но хочу, чтобы их штрафанули за то ,что указывают ложные сроки. Есть ли закон, на основании которого можно их привлечь к ответственности
, вопрос №4059556, Анна, г. Тверь
Административное право
Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями
Добрый день! Бывший парень разместил у себя в вотсап мою фотографию, мой номер телефона и подписал их оскорблениями. Что я могу сделать?
, вопрос №4058407, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016