Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Единовременное пособие при увольнении по военной травме

Здравствуйте! В соответствии с п. 12 ст. 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" № 306-ФЗ, при увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере 2000000 рублей.(все необходимы документы, подтверждающие факт увольнения по военной травме составлены должным образом).Согласно п. 2 приказа Министра обороны от 6 мая 2012 г. N 1100 «О порядке выплаты в Министерстве обороны РФ единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ» данное пособие уплачивается за счет средств Министерства обороны Российской Федерации организацией, с которой заключено соглашение об осуществлении выплат единовременных пособий военнослужащим. Организация (ЗАО "Московская акционерная страховая компания") при обращении за выплатой сообщает, что Министерством обороны с ней не заключен необходимый договор на 2013 год относительно этих выплат. При этом официального ответа от нее нет.

Вопрос: Как получить данную выплату, положенную на основании Федерального закона, при увольнении с военной службы (увольнение было в сентябре 2012 года)? Каким образом эта сумма должна индексироваться за просрочку выплаты со стороны государства? Кого привлекать в качестве ответчика в суде?

Буду очень признателен за ответ на электронную почту bulanov@zakon.ru ! Спасибо!

05 Июля 2013, 01:02, вопрос №115730 Михаил, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats