Единовременное пособие при увольнении по военной травме

Здравствуйте! В соответствии с п. 12 ст. 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" № 306-ФЗ, при увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере 2000000 рублей.(все необходимы документы, подтверждающие факт увольнения по военной травме составлены должным образом).Согласно п. 2 приказа Министра обороны от 6 мая 2012 г. N 1100 «О порядке выплаты в Министерстве обороны РФ единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ» данное пособие уплачивается за счет средств Министерства обороны Российской Федерации организацией, с которой заключено соглашение об осуществлении выплат единовременных пособий военнослужащим. Организация (ЗАО "Московская акционерная страховая компания") при обращении за выплатой сообщает, что Министерством обороны с ней не заключен необходимый договор на 2013 год относительно этих выплат. При этом официального ответа от нее нет.

Вопрос: Как получить данную выплату, положенную на основании Федерального закона, при увольнении с военной службы (увольнение было в сентябре 2012 года)? Каким образом эта сумма должна индексироваться за просрочку выплаты со стороны государства? Кого привлекать в качестве ответчика в суде?

Буду очень признателен за ответ на электронную почту bulanov@zakon.ru ! Спасибо!

, Михаил Буланов, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут