Как подать жалобу на участкового за превышение должностных обязанностей?

Я сломала зеркала на чужой машине. Хозяин позвонил в полицию и написал заявление. На другой же день я зеркала отремонтировала (обошлось в 1800руб),но участковый вызвал меня. После чего сам участковый сходил в сервис автомобильный первый попавший и взял расчет на ремонт машины. В сервисе машину даже и не видели. По их расчету ремонт составил 9000р= что является основанием для возбуждения уголовного дела. Что мне делать? Если справка это фальсифицирована. Как подать жалобу на участкового?

, Людмила, г. Подольск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Я сломала зеркала на чужой машине. Хозяин позвонил в полицию и написал заявление. На другой же день я зеркала отремонтировала (обошлось в 1800руб), но участковый вызвал меня. После чего сам участковый сходил в сервис автомобильный первый попавший и взял расчет на ремонт машины. В сервисе машину даже и не видели. По их расчету ремонт составил 9000р= что является основанием для возбуждения уголовного дела. Что мне делать? Если справка это фальсифицирована. Как подать жалобу на участкового?
Людмила

Необходима консультация юриста по данному вопросу. В частности, необходимо понять способ повреждения имущества (ДТП, бейсбольная бита, умышленно / неумышленно, и т. д.).

Пока примерно то понятно, что вопрос стоит в ч. 1 ст. 167 УК РФ и необходима независимая товароведческая экспертиза.

Вам нужно не на участкового жаловаться, а сумму ущерба изменить в меньшую сторону для изменения квалификации деяния.