8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на участкового за превышение должностных обязанностей?

Я сломала зеркала на чужой машине. Хозяин позвонил в полицию и написал заявление. На другой же день я зеркала отремонтировала (обошлось в 1800руб),но участковый вызвал меня. После чего сам участковый сходил в сервис автомобильный первый попавший и взял расчет на ремонт машины. В сервисе машину даже и не видели. По их расчету ремонт составил 9000р= что является основанием для возбуждения уголовного дела. Что мне делать? Если справка это фальсифицирована. Как подать жалобу на участкового?

, Людмила, г. Подольск
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Я сломала зеркала на чужой машине. Хозяин позвонил в полицию и написал заявление. На другой же день я зеркала отремонтировала (обошлось в 1800руб), но участковый вызвал меня. После чего сам участковый сходил в сервис автомобильный первый попавший и взял расчет на ремонт машины. В сервисе машину даже и не видели. По их расчету ремонт составил 9000р= что является основанием для возбуждения уголовного дела. Что мне делать? Если справка это фальсифицирована. Как подать жалобу на участкового?
Людмила

Необходима консультация юриста по данному вопросу. В частности, необходимо понять способ повреждения имущества (ДТП, бейсбольная бита, умышленно / неумышленно, и т. д.).

Пока примерно то понятно, что вопрос стоит в ч. 1 ст. 167 УК РФ и необходима независимая товароведческая экспертиза.

Вам нужно не на участкового жаловаться, а сумму ущерба изменить в меньшую сторону для изменения квалификации деяния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
Добрый день, мой ребенок вошёл лбом в стеклянную стену, т.е. не дойдя до подхода в магазин. Т.к. стекло ничем не обозначено и абсолютно прозрачное. Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
, вопрос №4084438, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
, вопрос №4083502, Елена, г. Иркутск
Побои
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51, 21 конструкции РФ.у участкового, подозреваемый по делу об избиение
Имею ли я право отказаться от полиграфа на основании статьи 51,21 конструкции РФ.у участкового ,подозреваемый по делу об избиение
, вопрос №4082888, Андрей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что ждать в отделе полиции у участкового
Здравствуйте Купил авто в рассрочку, на устных договоренностях . Переоформил его на себя времени у продавца не было для встречи в дкп роспись поставил за него, он был в курсе претензий не имел Большую часть денежных средств перевел, в связи с потерей работы , закидывал малыми частями, и вот мне звонит участковый и объясняет тем что написали заявление на меня о поделке подписи в дкп пригласил на беседу , продавец объяснил тем что устал ждать остаток оплаты .тут же ему было предложено закинуть весь остаток оплаты для закрытия вопроса , он отказывается . Что ждать в отделе полиции у участкового .и какие есть решения этого дела .
, вопрос №4082352, Павел, г. Челябинск
586 ₽
Побои
Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
Здравствуйте, Вопрос такой, поскользнулась, упала во дворе дома (не своего)в феврале, сломала правую руку, сделали операцию. Сейчас прохожу лечение. Собираюсь подавать жалобу в управляющую компанию и потом возможно в суд. Поэтому хочу узнать 1 Переживаю ,что сейчас около того дома все растаяла запись с камер наблюдения может не получиться взять, можно ли подавать жалобы основываясь только на показаниях свидетеля и снимков из травм пункта. В травмопункте с моих слов зафиксировали примерное место, где все произошло. 2 Жалоба в УК подается в произвольной форме или нет? 3 Как подать жалобу в ук лично, письменно ? 4 Сколько ждать реакции от УК месяц 2? 4 Кроме снимков, из травм пункта нужна какая то специальная справка для обращения в суд и в УК? 5 Подавать жалобы нужно только после того как все лечение закончиться? Или можно в любое время? 6 Иск в суд можно составить на вашем сайте? 7 Сколько примерно по времени занимает вся эта процедура, от момента подачи иска в суд до окончательно решения суда? 8 Как получить видео с камер видеонаблюдения? Читала что записи там хранятся несколько часов, это действительно так?
, вопрос №4060490, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2016