Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как подключить электричество в садовотческом товариществе

Добрый день. Нужна Ваша помощь. Ситуация такая. У меня родители в 1990 году купили дачу. В то время проводили электричество. Им сказали поставьте на своем участке столб и скинтесь деньгами на провод и у Вас будет электричество. Родители все это сделали, но так как на дачи никто не живет и бываем мы там очень редко, мы сказали что пока подключаться не будем (из-за того чтоб там не жили бомжы и др.) но как нам потребуется мы подключимся. Родителям сказали что правильно , как будет необходимость подключитесь. Но прошло много времени с 1991 года, нам потребовалось электричество. Мы пошли к председателю и сказали что будем подключатся и чтоб нам выдали абонентскую книжку. На что он нам отвечает, что мы просто так подключится не можем, необходимо вносить деньги за линию и другое. Так как председателя старого уже нет, и людей при которых это все проводилось то же нету мы не можем доказать что участвовали в прокладки этой линии. Электрический столб стоит на нашем участке, участок в собственности с новыми документами. Я ему сказал, тогда пусть убирают столб с нашего участка, и если они не уберут я его сам уберу, так как он мне мешает. Скажите можно как то решить эту проблему или подключения, или убрать столб. Я просто где-то слышал что согласно Земельному кодексу, любые коммуникации проходящие по частной собственности должны решаться на взаимно выгодных условиях. Подскажите что делать. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

04 Июля 2013, 20:13, вопрос №115524 Николай, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats