76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оформить дарение дома на своего ребенка?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, возможно ли оформление дарственной на дом на собственного совершеннолетнего ребёнка, имея в собственности дом, но не имея в собственности землю, на которой он расположен?

11 Июля 2012, 08:44, вопрос №11549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Земля, находящаяся под недвижимым имуществом и необходимая для его использования, следует судьбе такого недвижимого имущества.

При дарении дома к одаряемому переходят все права на земельный участок, которые были у дарителя (право собственности, право аренды и т.п.). То есть право, по которому Вы владели этим земельным участком (и не обязательно это право собственности), перейдет к Вашему сыну.

11 Июля 2012, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.